La Fábrica: resumen 5-7 de abril de 2019

La Jornada 32 de La Fábrica se saldó con 11 victorias y 2 empates. Victorias de los juveniles, cadetes, Infantil A, alevines, benjamines y Prebenjamín. Empates del Castilla e Infantil B.

Cristo, Real Madrid Castilla, La Fábrica
Cristo anotó su gol 16 de la temporada (15 con el Castilla). Fuente: realmadrid.com

Jornada 32. El Real Madrid Castilla sigue como tercero en la clasificación a pesar del empate ante el Salmantino (1-1).

1-Real Madrid Castilla: Luca, Dani Fernández, Fran García, Álex, Javi Sánchez, Jaume (Martín, 75’), De Frutos, Fidalgo, Cristo, Seoane (Dani Gómez, 53’) y Alberto (Gelabert, 63’).
1-Salmantino: Sotres, Víctor, Jehu, Armando, Carpio, Molina, Amaro, Calero, Indiano (Vera, 71’), Galván (Din, 67’) y Asdrúbal (Alberto Martín, 80’).

Goles
0-1 (min. 58): Galván; 1-1 (min. 66): Cristo


Jornada 30. El Juvenil A, de Dani Poyatos, finalizó su partipación del Grupo V de la División de Honor con triunfo ante el Rayo Vallecano (3-0).

3- Juvenil A: Altube; Alexandru, Miguel G., Garay, Chust (Zekri, 70′), Antonio Blanco, Fran Rivera (Álvaro, 70′), Moha M. (Iván Riveiro, 76′), Rodrigo, Baeza, Marvin (Pedro, 59′).
0- Rayo Vallecano A: Miguel; Aguado, Igor, Castro, Arratia, Aguirre (Molina, 75′), Juan Pedro (Simal, 57′), Cano, Chumilla (Diego, 63′), Merencio (Pablo, 79′).

Goles
1-0 (min. 14): Chust; 2-0 (min. 22): Fran Rivera; 3-0 (min. 74): Rodrigo.


Jornada 27. Los de Raúl González se consagraron campeones del Grupo 12 de la División Nacional (3-1).

3- Juvenil B: Luis; Santos, Chechu, Domínguez, Armenteros, Eneko (Dacosta, 69′), Franco (Latasa, 46′), Dotor, Pablo (Diego, 74′), Arribas, Jordi (Amis, 69′).
1- Atlético Pinto A: Martín; Braojos (Esquilas, 76′), De la Llave, Hervas, Fernández (Milla, 67′), Almagro, Alonso, Ramiro (Tena, 70′), Rubio (Feliz, 74′), Rodríguez, Moreno.

Goles
1-0 (min. 62): Pablo; 2-0 (min. 66): Pablo; 3-0 (min. 73): Chechu; 3-1 (min. 81): Tena.


Jornada 27. Los blancos ganaron al Colmenar Viejo, lo que les acerca al campeonato (3-4).

3- Colmenar Viejo A: Lai; Boukich, Roque (Giurgi, 77′), A. García, López (Rubio, 48′), M. García, Arroyo, Calvo (Céspedes, 62′), Noguero, Del Castillo, Nuñez (Navarro, 74′).
4- Juvenil C: Rome; Loren (Mario, 68′), Alcázar (Cuenca, 46′), Rafa, Álvaro (Jesús, 58′), Jorge, Fer (Aranda, 46′), Romera, Andri, Pau, Peter.

Goles
0-1 (min. 8): Peter; 1-1 (min. 49): Noguero; 1-2 (min. 54): Andri; 2-2 (min. 55): Nuñez; 2-3 (min.73): Aranda; 2-4 (min. 88): Aranda; 3-4 (min. 89): Rubio.


Jornada 25. Nuevo triunfo del Cadete A, de Tristán Celador, esta vez ante Las Rozas a domicilio (0-3).

0- Las Rozas A: Rubio; Maroto, Caballero (H. Fernández, 63′), Cara, Pérez, Simons, Galán (Tera, 71′), García (Martín, 66′), Arteaga, Rodríguez (F. Fernández, 60′), Jiménez.
3- Cadete A: Lisardo; Calleja, De la Víbora (Maroto, 66′), Raúl, Hornero, Chamon (Sala, 41′), Miguel (Jeremy, 60′), Nakai, Mañas, Bruno (Cachu, 64′), Diego.

Goles
0-1 (min. 45): Nakai; 0-2 (min. 62): Sala; 0-3 (min. 64): Sala.


Jornada 25. Los de Diego Nogales se impusieron al segundo clasificado, la próxima semana podrían cantar el alirón (2-1).

2- Cadete B: Diego; David (Ángel, 73′), Jurado, Álex Sibacha, Manu, Mario (Marc, 73′), Yeray (Julen 63′), Manuel Ángel, Abraham, Nico, Pece (Eric, 56′).
1- Atlético Madrileño A: Benedi; Villalta, Roseno, Muriana, Álvarez, Nater (Fernández, 53′), Plazas, Serrano (García, 68′), López (Escobar, 68′), Martín (Martínez, 56′), Piñero.

Goles
1-0 (min. 36): Abraham; 1-1 (min.63): López; 2-1 (min. 78): Julen.


Jornada 23. El Infantil dirigido por Xabi Alonso, campeón de su grupo, logró la victoria(6-0).

6- Infantil A: Molina; Alonso (Alberto, 45′), Frank (Juan, 54′), Jacobo, Cristian, Chema, Baba (Moya, 45′), Aceituno, Iker (Yusi, 54′), Bruno, Iván.
0- Torrejón A: Lazaro; A. García, S. García, Jiménez, González (García P. 42′), Sánchez, Riofrio (Walega, 40′), Martín, Larena (Bermejo, 43′), Palma (Fernández, 36′), Meco (Vicente, 45′).

Goles
1-0 (min. 6): Aceituno; 2-0 (min. 18): Chema; 3-0 (min. 28): Baba.; 4-0 (min. 34): Iván; 5-0 (min. 44): Iker; 6-0 (min. 47): Aceituno.


Jornada 22. El segundo infantil empató con el Atlético Madrileño A (0-0).

0- Atlético Madrileño A: Vicente; Tejedor, López, Rueda, Rodríguez (García, 63′), De la Rosa (Del Real, 57′), Caballero, Tejero (Batan, 58′), Fernández (Rodríguez, 65′), Tato (Luque, 52′), Del Castillo.
0- Infantil B: Gonzalo; Iván, Leiton (Víctor, 62′), Héctor (David, 64′), Luis, Aitor, Alejandro (Nico, 57′), Hugo Burcio, Jacobo, Marco Cobo (Dani, 53′), Pablo.

Sin Goles


Otros resultados de La Fábrica

Unión Zona Norte – Alevín A (0-5)
Los de Roberto Tomás cuentan sus partidos por victorias. En esta jornada vencieron con tantos de Paulo Iago (2), Carlos, Manuel y Liberto.

Alevín B – Rayo Ciudad Alcobendas (2-1)
El Alevín B, líder, venció al segundo con goles de Ali y Rodrigo.

Moratalaz – Benjamín A (1-12)
El Benjamín A se proclamó campeón después de golear al segundo clasificado. Enzo (4), Mateo (2), Gonzalo, Tottó, Raúl, Nacho, Beltrán y Dani fueron los autores de los tantos blancos.

Oña Sanchinarro – Benjamín B (1-11)
El Benjamín B goleó al último clasificado con goles de Juan Carlos (4), Álvaro (3), Miguel M., Mateo, Nacho y Asdrúbal.

Prebenjamín – San Roque (3-1)
Los más pequeños de la cantera siguen invictos en su Liga y sumaron una nueva victoria. Marcaron WilliamAsencio e Izan.

Goleadores de La Fábrica

Goleadores desde la categoría Infantil hasta el Real Madrid Castilla (desde los 5 goles, con asterisco goleadores en más de una categoría)

GoleadoresGolesEquipo
Iker Gil López48Infantil A
Israel Salazar Pirriz28Cadete A
Sergio Arribas Calvo21Juvenil B
Pau Russo Aran20Juvenil C
Óscar Aranda Subiela18Juvenil C
Abraham José Nobrega Marina17Cadete B
Pedro Ruiz Delgado17Juvenil A
Juan Pérez de Vargas Martín17Infantil A
Andri Lucas Gudjohnsen17Juvenil C
Cristo Ramón González Pérez16RM Castilla*
Miguel Baeza Pérez15Juvenil A
Alejandro Jiménez Sánchez14Infantil A
Rodrigo Antonio Rodrigues14Juvenil A
Juan Miguel Latasa Fernández Layos13Juvenil B*
David Pecellín García13Cadete B
Bruno Iglesias Lois13Cadete A
Christian Vassilakis García12Juvenil B
Babacar Diocou12Infantil A
Aitor Mañas Buenadicha12Cadete A
Marcos Aceituno Pliego11Infantil A
Carles Llario Valera9Juvenil C
Pablo Serón Jiménez9Infantil B
Pablo Rodríguez Delgado8Juvenil B
Peter Federico González Carmona8Juvenil C
Javier Rodríguez Lancho8Juvenil C*
Bruno Pérez Iriz8Infantil A
Carlos Dotor González8Juvenil B
Francisco Rivera Cardoso8Juvenil A
Mario Jimenez Rubio8Juvenil C
Alejandro Martin Sapeg7Infantil B
David de la Víbora Bonilla7Cadete A
David Gabriel Franco Sarmiento7Juvenil B
Mohamed Aiman Moukhliss7Juvenil A
Vinícius José Paixão de Oliveira Júnior7RM Castilla*
Javier Romano Sánchez7Infantil A
Jacobo Ortega Conde7Infantil B
Daniel Tristán Gudjohnsen7Infantil B
Jorge de Frutos Sebastián7RM Castilla
Yeray Lancha Pérez6Cadete B
Nicolás Paz Martínez6Cadete B
Daniel Gómez Alcón6RM Castilla
Jorge Martín Camuñas6Juvenil B
Alberto Risco Alcántara6Infantil A
Alejandro Moya Grediaga6Infantil A
Jeremy José Jorge Jiménez6Cadete A
Mohamed Mizzian Salmi6Juvenil A
Marco Cobo Mula5Infantil B
Jesús Martín Rangel5Juvenil C
Álvaro Martín de Frias5Juvenil A*
Diby Keita5Cadete A
Diego Parrado Olmos5Cadete A*
Álvaro Fidalgo Fernández5RM Castilla
Hugo de Llanos García5Infantil A
Takuhiro Nakai “Pipi”5Cadete A
Marvelous Antolín Garzón5Cadete A

Goleadores de la categoría Prebenjamín hasta el Alevín A (desde los 7 goles)

GoleadoresGolesEquipo
Daniel García Giraldo “Tottó”47Benjamin A
Izan Gómez García41Prebenjamín
Nicolás Trigo Barrios39Prebenjamín
Álvaro Barral García37Benjamin B
William Ferndinand Cvek34Prebenjamín
Paulo Iago Álvarez Morón32Alevin A
Raul Andrei Pertea29Benjamin A
Sergio Andrés Horcas Ginés28Benjamin A
Izan Lucas Muriano26Alevin B
Daniel Martínez García25Alevin A
Juan Molina Solera24Benjamin A
Enzo Alves Vieira24Benjamin A
Juan Carlos Lucena Díaz24Benjamin B
Hugo Lobato García23Prebenjamín
Pablo Asencio Ariza22Prebenjamín
Mateo Albarracín Fernández20Alevin A
Marcos Viega Vadillo18Alevin A
Hugo Humanes López17Alevin A
Mateo Pozo Arias17Benjamin A
Miguel Marden Coppede14Benjamin B
Adrián Serrano Cantero13Prebenjamín
Daniel Rubio González13Benjamin A
Ignacio Castillo Calvo12Benjamin A
Pablo Rey Escobar12Prebenjamín
Carlos Javier Díez Pagonessa11Alevin A
Asdrúbal Ibrahim Morales10Benjamin B
Manuel Ordóñez Coloma10Alevin A
Samuel San Juan Galeote9Alevin B
Liberto Raúl Navascues Vicente9Alevin A
Rubén  Lebrero Pérez8Prebenjamín
Rodrigo Velasco Sánchez7Alevin B
Pablo Melero Cámara7Alevin A
Melvin Ukpeigbe Eraze 7Alevin A

Edwin @sv_uceda

Deja un comentario