La Fábrica: resumen 27-28 de enero de 2018

Nueva jornada de compromisos ligueros para 11 equipos de La Fábrica madridista, todos menos el Juvenil C, que disputa el Torneo de Catar y el Prebenjamín, que tuvo jornada de descanso.  Victorias del Castilla, el Juvenil A y B, los infantiles, los alevines y los benjamines. Empate del Cadete B y derrota del Cadete A.

La Fábrica, Infantil A
Fuente: realmadrid.com

Jornada 23. Los mayores de La Fábrica vencieron al Deportivo Fabril, triunfo que les permite seguir de cerca a los que luchan por los playoff (2-0).

FICHA TÉCNICA
2-Real Madrid Castilla: Belman, Tejero, Reguilón, Manu Hernando, Javi Sánchez (León, 11’), Jaume, Feuillassier, Seoane, Cristo (Mancebo, 76’), Óscar (Arturo Molina, 90’) y Quezada.
0-Deportivo Fabril: Francis, Blas (Ortuño, 70’), Quique, One, D. Caballo, Edu Expósito, Óscar, Queijeiro, Uxío (Pedro, 70’), Romay (Jardel, 46’) y B. Galán.

Goles
1-0 (min. 36): Quezada; 2-0 (min. 38): Cristo.


Jornada 21. El Juvenil A superó al Atlético Casarrubuelos (6-0).

FICHA TÉCNICA
6- Juvenil A: Altube; López (Mario, min. 46), Zabarte, Víctor Chust, Miguel; Antonio, Martín (Moha M., min. 46); Alberto (Elliot, min. 73), Augusto, More (Ismael, min. 62); y Pedro
0- Atlético Casarrubuelos: AIsaac; Álex, Winter (Carlos, 54′), Javi, Franja Rubén, Ayoub (Dani Doval, 70′), Mario (Alberto, 60′), Antonio (Pesca, 60′), Borona y Dani.

Goles
1-0
(min. 20): Javi, en propia puerta; 2-0 (min. 23): Pedro; 3-0 (min. 44) More; 4-0 (min. 45) Miguel Gutiérrez; 5-0 (min. 47) Víctor Chust; 6-0 (min. 84) Isma.

Destaca el regreso a las canchas de Moha Moukhliss.


Jornada 17.El Juvenil B ganó el derbi ante el Atlético de Madrid (0-1).

FICHA TÉCNICA
0-Atlético de Madrid B: Saldaña; Camello, Heras, Muñoz, Recio, Navarro (Soto, 54′), Montoro, Ajenjo, Tenas (Cortés, 73′), Expósito (Douterelo, 61′), Quintana.
1- Juvenil B: Luis; Zekri, Dani Sánchez, Benja Garay, Ismael, Algarra, Marvin (Casas, 81′), Fran Rivera, Sanse, Claverias (Pablo, 38′), Alexandru (Bilal, 74′).

Goles
0-1
(min. 89): Casas

Destacan las ausencias de Santos, Eneko y Jordi Camuñas, convocados con el Juvenil C para disputar el Torneo de Catar. Por su parte debutó el centrocampista Fran Rivera y la expulsión de Sanse por doble amarilla en el minuto 34.


Jornada 15. Derrota en el derbi contra el Atlético de Madrid A que aleja a nuestro Cadete del primer lugar (1-2).

FICHA TÉCNICA
1- Cadete A: Marcos; Alejandro, Cuenca, Rafa, Álvaro, Esteban, Peter (Diego, 72′), Jesús (Pedro Paulo, 75′), Pablo, Llario, Dacosta.
2- Atlético de Madrid A: A. López; D. López, Bachiller, J. Gómez (Molano, 75′), A. Gómez, Santiago, Martín (Perea, 65′), Moreno (Rodríguez, 61′), Lorenzo, Soriano (Porcel, 68′), Núñez.

Goles
1-0
(min. 44): Peter; 1-1 (min. 39): Martín; 1-2 (min. 56): Nuñez.


Jornada 15. El Cadete B sumo un importante punto en el derbi contra el Atlético de Madrid B (2-2).

FICHA TÉCNICA

2- Atlético de Madrid B: Iturbe; Ostos, Hernández, Cámara, Granado, Serrano, Ricoy, Macho (Curras, 64′), Culebras (Rodríguez, 80′), Barrios (Silmy, 80′), Sánchez (Manzano 60′).
2- Cadete B: Rubén; Cachu, Álvaro, Calleja, Raúl, Chamón (Daniel, 51′), Diby (Enrique, 73′), Nestor, Sala, Bruno, De la Víbora (Toral, 67′).

Goles
1-0
(min. 7): Ricoy; 1-1 (min. 38): Sala; 1-2 (min. 49):Diby, de penal; 2-2 (min. 51): Macho.


Jornada 12. El Infantil A  logró un nuevo triunfo antel en el derbi ante el Rayo Vallecano A (3-2).

FICHA TÉCNICA
3- Infantil A: Diego; David Jiménez, Jurado, Camero, Álex Sibacha, Marc, Mario Martín (Alejandro Martín, 62′), Gonzalo (Abraham, 54′), Pece (Alonso, 54′), Nico (Moraga, 45′), Yeray.
2-Rayo Vallecano A: Ortega (Alguacil, 36′); Torres, Cardoso (Barba, 56′), Jarabo, Robledo, Salcedo, Hernández, El Jabari (Teruel, 63′), Luzzi, Perera (Stefanescu, 40′), Mogollón (López. 63′).

Goles
1-0
(min. 25): Pece; 2-0 (min. 33): Pece; 2-1 (min. 42): Luzzi; 3-1(min. 67): Alejandro Martín; 3-2 (min. 69): Luzzi.

Destaca los primeros goles encajados por parte del Infantil A.


Jornada 12. El segundo infantil madridista se impuso a domicilio en el derbi ante el Rayo Vallecano B (1-5).

FICHA TÉCNICA
1- Rayo Vallecano B: García (A. Sánchez, 56′); Alonso (R. Sánchez, 49′), Díaz, Pérez, Antuña, Rublico, Ciria, Delgado, Baladia (Barrio, 45′), Mesonero (Del Río, 36′), Contreras (Fernández, 44′).
5- Infantil B: Guillermo; Alonso, Hugo, Jacobo (Leiva, 51′), Cristian, De Llano, Baba (Jiménez, 36′), Ace (Youssef, 51′), Iker, Alberto, Bruno (Moya, 36′).

Goles
0-1
(min. 10): Iker; 0-2 (min. 39): Iker; 0-3 (min. 49): Hugo; 1-3 (min. 53): Fernández; 1-4 (min. 54): Jiménez; 1-5 (min. 68): Iker.

Otros resultados de La Fábrica:

Rayo Vallecano B – Alevín A (0-4)
El conjunto dirigido por Daniel Guindos sumó una nueva victoria como visitante. Cobo (2), Aimar y Leiton marcaron los goles blancos.

Alevín B – Fundación Rayo Vallecano (7-1)
El Alevín B goleó a la Fundación Rayo Vallecano B. Los tantos fueron de Mateo (2), Carlos, Melero, Dani, Joel e Iniesta.

Benjamín A – Esperanza B (16-0)
El Benjamín A sigue imparable con 11 victorias en 11 partidos. Esta semana goleó al Esperanza B con tantos de Álex (4), Jaime Ruiz (3), Samuel (2), David (2), Anxo, Juan, Izan, Rodrigo y Óscar.

Benjamín B – Alameda de Osuna (3-1)
El Benjamín B ganó al Alameda de Osuna. Hugo, Agudo y Miguel fueron los autores de los goles.

 

 

Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario