La Fábrica: resumen 15-18 de febrero de 2018

12 de los 13 equipos de La Fábrica tuvieron acción durante este fin de semana. Destaca la doble jornada para el Infantil A, el duelo entre benjamines y el mini derbi del Infantil B.

Victorias de juveniles, Cadete B, Infantil A por partida doble, alevines y Benjamín A. Empate del Castilla y derrotas del Benjamín B e Infantil B.

Castilla. La Fábrica
Fuente: realmadrid.com

Jornada 26. El Castilla vuelve con un empate ante el Guijuelo (1-1).

FICHA TÉCNICA
1- Guijuelo: Royo, Raúl, Abel, Jonathan, Algar (Luque, 63′), Manzano, Nacho Pérez (Ayub, 78′), Borja, Carmona (Diego Suárez, 68′), Fuster y Gavilán.
1-Real Madrid Castilla:
Belman, Álex, Reguilón, Jaime, León, Jaume, Feuillassier (Mancebo, 76′), Seoane, Cristo, Óscar (Arturo Molina, 72′) y Quezada (Fidalgo, 87′).

Goles:
0-1 (min. 44): Óscar; 1-1 (min. 88): Luque.


Jornada 24. El Juvenil A sumó un nuevo triunfo, esta vez ante el Rayo Majadahonda (4-1).

FICHA TÉCNICA
4- Juvenil A: Moha; Zabarte, Chust, Dela, Mario; Martín (Blanco, 71′), Alberto (Vacas, 69′), Augusto, Isma (Diego, 46′), Gelabert (Elliot, 69′), Baeza.
1- Rayo Majadahonda: Lombo, Borao, Toni (Albiol, 74′), Luque, Mayorga, Moreno, Roberto, Llamas, Ryan (Karim, 80′), Jiménez (Alan, 57′) y Cristian (Rico, 57′).

Goles
0-1
(min. 41): Ryan; 1-1 (min. 57): Moreno, gol en propia puerta; 2-1 (min. 60): Diego; 3-1 (min. 66): Diego; 4-1 (min. 90+3): Baeza.


Jornada 20. El Juvenil B ganó al Canillas en la Ciudad Real Madrid (6-0).

FICHA TÉCNICA
6- Juvenil B: Adrián; Zekri, Dani Sánchez, Garay, Ismael (Casas, 64′), Carlos (Iván, 57′), Marvin (Bilal, 55′), Fran Rivera, Pablo, Arribas, Eneko (Santos, 64′).
0- Canillas A: Rodríguez; D. De la Encarnación, Martín, Montesinos (Cerezo, 46′), Hernández, Paniagua, I. De la Encarnación (Chaves, 46′), Marcillo (Marcos, 62′), Del Castillo, Martínez, Baeza (Romero, 46′).

Goles
1-0 (min. 9): Pablo; 2-0 (min. 12): Pablo; 3-0 (min. 22): Arribas; 4-0 (min. 55): Arribas; 5-0 (min. 57): Arribas; 6-0 (min. 90): Bilal.


Jornada 20. El tercer juvenil madridista, líder de la competición, sumó tres nuevos al vencer a domicilio al Rayo Ciudad Alcobendas (0-1).

FICHA TÉCNICA
0- Rayo Ciudad Alcobendas A: Toni Fuidias; Blázquez (Diego, 63′), Julio, Dominguez, Geovanni, Díez, Vassi (Lancho, 77′), Dotor, Latasa (Forés, 69′), Álvaro, Tomás (Amis, 56′).
1- Juvenil C: Toni Fuidias; Blázquez (Grau, 70′), Julio, Domínguez, Geovanni, Díez, Vassi (Forés, 62′), Dotor (Caballero, 86′), Latasa , Álvaro (Amis, 80′), Lancho.

Goles
0-1 (min. 35): Latasa.


Jornada 18. El Cadete A goleó al San Sebastián de los Reyes (7-0).

FICHA TÉCNICA
9- Cadete A: Ortega; Loren (Alejandro, 64′) Camacho, Retu, Álvaro, Adrián (Expósito, 48′), Pedro Paulo, Jesús (Manu, 52′), Pablo, Llario, Peter (Diego, 48′).
0- San Sebastián de los Reyes: Romero (González, 41′); Gutiérrez (Roman, 50′), Carrillo, Fernández, Olivares, Lane, Del Cerro, Santafe, Cantero (Bou, 45′), Bernal (Alegre, 45′), Navarro (Hartman, 50′).

Goles
1-0
(min. 9): Jesús; 2-0 (min. 31): Llario; 3-0 (min. 35): Peter; 4-0 (min. 39): Jesús; 5-0 (min. 41): Jesús; 6-0 (min. 48): Retu; 7-0 (min. 63): Llario.


Jornada 18. El segundo cadete madridista goleó al Atlético Madrileño (2-5).

FICHA TÉCNICA

2- Atlético Madrileño A: Martínez; Blasco, López, Jiménez, Merino, Castaño, González, Becerra, Gómez, Clemente (Sanz, 46′), Machuca (Arias, 58′).
5- Cadete B: Rubén; Arauz, Álvaro, Calleja, Raúl (Marvel, 64′), Cachu (Chamón, 66′), Diby (Mañas, 58′), Néstor, Sala, Bruno, De la Víbora (Toral, 65′).

Goles
0-1
(min. 6): Sala; 0-2 (min. 22): De la Víbora; 1-2 (min. 32): Blasco; 2-2 (min. 35): Becerra; 2-3 (min. 43): Bruno; 2-4 (min. 68): Sala; 2-5 (min. 79): Mañas.


Jornada 15. El Infantil A goleó en su segundo partido del fin de semana al Sporting Hortaleza (9-0).

FICHA TÉCNICA
9- Infantil A: Ángel (Diego, 61′); Jiménez, Nogales, Camero (Moraga, 44′), Álex Sibacha, Marc (Jaime, 46′), Julen (Mario, 44′), Gonzalo, Abraham, Albajara, Nico (Pece, 46′).
0- Sporting Hortaleza: A. Sanz; M. Pérez, Ortega (López, 45′), Rizo, Ponce, Fuertes (Martín, 45′), Alfageme, D. Pérez, T. Sanz (C. Pérez, 45′), Saboya (Lorenzo, 45′), Llorente (Díaz, 45′).

Goles
1-0
(min. 4): Julen; 2-0 (min. 18): Abraham; 3-0 (min. 21): Nico; 4-0 (min. 26): Abraham; 5-0 (min. 28): Gonzalo; 6-0 (min. 42): Julen; 7-0 (min. 43): Julen; 8-0 (min. 48): Pece; 9-0 (min. 66): Moraga.

Jornada 16. El Infantil A venció al San Fernando, en partido adelantado de la jornada 16 (0-5).

FICHA TÉCNICA
0- San Fernando: Arana (R. Bustos, 36′); González, Duque (Hidalgo, 44′), Barón, Jiménez, J. Bustos, Moreno (Barral, 42′), Rubio (Alonso, 48′), Barco, Ecua (Maroto, 48′), Estebán.
5- Infantil A: Yuriy (Diego, 53′); Jiménez, Nogales (Jaime, 53′), Camero, Álex Sibacha (Yeray, 48′), Marc, Alejandro Martín, Gonzalo, Pece (Abraham, 48′), Julen (Gorka, 53′), Nico.

Goles
0-1
(min. 9): Alejandro; 0-2 (min. 17): Nogales; 0-3 (min. 32): Pece; 0-4 (min. 51): Abraham; 0-5 (min. 53): Abraham.


Jornada 15. El Infantil B cayó en el miniderbi ante el Atlético de Madrid A. (1-0).

FICHA TÉCNICA
1- Atlético de Madrid A: Riveros; San José, S. Fernández, Merchán, L. Fernández, Gómez, Garnacho, Gismera, Silva (Denia, 47′), Estebán, Blanca (Benito, 47′).
0- Infantil B: Guillermo; Jiménez, Youssef , Jacobo, Cristian, De Llanos, Baba, Ace, Iker, Alberto (Moya, 50′), Elyaz (Bruno, 54′).

Goles
1-0
(min. 52): Gómez.


Otros resultados de La Fábrica:

Coslada – Alevín A (0-12)
El Alevín A se impuso al Coslada a domicilio. Marcaron Cobo (3), Bonilla (2), Miguel, Álex, Guille, Burcio, Pablo, Nico y Aímar.

Alevín B – Aravaca (2-0)
El segundo alevín madridista ganó al Aravaca. Marcaron Viega y Jaime.

Benjamín B – Benjamín A (1-3)
Duelo entre benjamines con saldo favorable para los mayores. Marcaron por el B Adrián y por el A, Álex, Izan y Óscar.

 

Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario