La Fábrica: resumen 15-17 de febrero de 2019

La Jornada 25 de La Fábrica arrojó el saldo de 11 triunfos y 1 empate. Destacando el triunfo a domicilio del Real Madrid Castilla.

Navalcarnero - Real Madrid Castilla. La Fábrica
Alberto convirtió dos goles en el triunfo frente al Navalcarnero: Fuente: realmadrid.com

Jornada 25. El Real Madrid Castilla logró un importante triunfo en casa del Navalcarnero que le permite estar en solitario en la cuarta plaza que da acceso a los puestos de play-off (2-3).

2-Navalcarnero: Conde, Fran, José Antonio, Jaimez, Montoro, Carlos, Cifo (Stevens, 63’), Hakim (Abu, 84’), Gabri, Del Pozo y Sergi.
3-Castilla: Belman, López, Fran García, Álex (Manu Hernando, 80’), Javi Sánchez, Jaume, Alberto (Augusto, 86’), Fidalgo, Dani Gómez (Ayoub, 72’), Cristo y Seoane.

Goles
0-1 (min. 1): Fidalgo; 0-2 (min. 19): Alberto; 1-2 (min. 37): Hakim; 1-3 (min. 42): Alberto; 2-3 (min. 69): Montoro.


Jornada 24. El Juvenil A sigue en la pugna por alcanzar el liderato, obtuvo su décimo segundo triunfo consecutivo en Liga (9-0).

9-Juvenil A: Adrián; Alexandru (Saúl, 62′), Miguel, Pulido (Chust, 76′), Garay, Antonio (Moha M., 46′), Fran Rivera, Algarra (Álvaro, 62′), Pedro, Baeza, Mizzian.
0- Aravaca: Maikel; Bodes, Camilo, Aranda, Elo, Acuña (Gorro, 46′), Hugo, Ricardo (Luka, 70′), Kin (Luengo, 59′), Diego, Emilio (Edu, 46′).

Goles
1-0 (min. 1): Camilo, en propia puerta; 2-0 (min. 5): Baeza; 3-0 (min. 17): Baeza; 4-0 (min. 33): Baeza; 5-0 (min. 43): Fran Rivera; 6-0 (min. 48): Pedro; 7-0 (min. 75): Mizzian; 8-0 (min. 79): Álvaro; 9-0 (min. 84): Moha M. de penalti.


Jornada 20. El Juvenil B logró un triunfo a domicilio ante el Unión Adarve (0-2).

0- Unión Adarve B: Matezans; Barquin, Saiz (Ayuso, 74′), Aranda (Bejarano, 59′), García, Carrasco (Acebal, 83′), Serna (S. Fernández, 65′), Gutiérrez, I. Fernández, Peralta, Martínez.
2- Juvenil B: Luis; Diego, Chechu, Domínguez, Armenteros, Eneko, Franco, Dotor (Theo Zidane, 84′), Latasa (Vassi, 7′), Arribas (Santos, 88′), Jordi (Pablo, 69′).

Goles
0-1 (min. 28): Arribas; 0-2 (min. 45): Franco.


Jornada 20. El Juvenil C regresó a la competición doméstica luego de participar en el Torneo Internacional Al Kass, obteniendo un valioso triunfo ante el Alcalá (1-6).

1- RSD Alcalá B: Del Sol; Ene, Calero, Para, Valiente Fernández (Masero, 68′), Nevado, Herencia (Song, 46′), Andrés, Saz (Mateo, 46′), De la Fuente (Jiménez, 46′), Gil (De Jorge, 46′).
6- Juvenil C: Cañizares; Loren, Retu (Cuenca, 46′), Rafa, Álvaro, Adrián (Rofino, 60′), Llario (Fer, 76′), Peter, Andri, Rome, Aranda (Pau, 46′).

Goles
0-1 (min. 7): Aranda; 0-2 (min. 34): Llario; 0-3 (min. 43): Peter; 0-4 (min. 48): Llario; 1-4 (min. 64): Song; 1-5 (min. 81): Cuenca; 1-6 (min. 83): Andri.


Jornada 18. Triunfo contundente del Cadete A sobre el Aravaca (8-0).

8- Cadete A: Casillas; Santi, Fernández, Raúl (Diego, 41′), Hornero, Cachu, Miguel (Hugo, 52′), Dani, Mañas, Bruno (Calleja, 41′), Diby (Nestor, 52′).
0- Aravaca A: Santos (Ramírez, 41′); Sanz, Benzal (Urraco, 55′), Fernández (Bartolomé, 55′), Sole, Szczepanik, Campo (Stampa, 46′), Ruiz, M. Elasmar, P. Elasmar (Gomendio, 46′), Sánchez.

Goles
1-0 (min. 6): Diby; 2-0 (min. 25): Mañas; 3-0 (min. 30): Dani; 4-0 (min. 37): Mañas; 5-0 (min. 38): Bruno; 6-0 (min. 46): Diego; 7-0 (min. 59): Mañas;
8-0 (min. 77): Mañas.


Jornada 18. Victoria del Cadete B dirigido por Raúl González en casa del Leganés (0-1).

0- Leganés A: Sanz; Fresneda, Sánchez (S. Serrano, 75′), Jimeno (Merinero, 78′), Rodríguez, Soriano, Mera, Maroto (Sal, 68′), Moreno, Barba, Ordoñez (Alonso, 66′).
1- Cadete B: Diego; David, Manu (Pece, 65′), Álex Sibacha, Camero, Mario Martín (Alejandro, 65′), Nico (Diego, 65′), Manuel Ángel, Abraham, Julen (Eric, 51′), Yeray.

Goles
0-1 (min. 74): Manuel Ángel.


Jornada 16. Victoria del Infantil dirigido por Xabi Alonso en casa de la Concepción (1-5).

1- Concepción A: Pérez (Lorca, 56′); Apolo (López, 43′), Rubio, Ibarra, Alba, Ciuciucu (Pérez, 36′), Estevez (Sanz, 43′), Ortiz (De las Heras, 41′), Fuentes, Álvarez, Turiel.
5- Infantil A: Molina; Moya, Frank (Elyaz, 36′), Jacobo, Cristian, Chema, Javi Romano (Iván, 36′), Aceituno (Alberto, 50′), Iker (Baba, 50′), Bruno, Lomas.

Goles
0-1 (min. 12): Javi Romano; 0-2 (min. 16): Bruno; 0-3 (min. 27): Iker;0-4 (min. 29): Iker; 0-5 (min. 50): Iker; 1-5 (min. 60): Rubio.


Otros resultados de La Fábrica

Alevín A – Pozuelo (10-0)
El primer alevín sigue firme tras su goleada al Pozuelo con tantos de Dani (3), Mateo (2), Paulo (2), Melvin, Jaime y Melero.

Atlético Madrileño – Alevín B (2-3)
Los de José Luis Pleite sumaron su cuarta victoria consecutiva con goles de Óscar, Izan y en propia puerta.

Fundación Rayo Vallecano – Benjamín A (1-10)
Los madridistas vencieron a la Fundación Rayo Vallecano. Tottó (3), Raúl (2), Enzo (2), Nacho, Mateo y Sergio hicieron los goles.

Villa Rosa – Benjamín B (5-5)
El Benjamín B empató en un partido de muchos goles. Álvaro (4) y Miguel Marden fueron los que anotaron en el conjunto blanco.

San Roque B – Prebenjamín (0-12)
Izan (4), Nico (2), Adri (2), Asencio, William, Hugo García y Lobato marcaron en la goleada de los más pequeños de la cantera.


Goleadores de La Fábrica

Goleadores desde la categoría Infantil hasta el Real Madrid Castilla (desde los 5 goles, con asterisco goleadores en más de una categoría)

GoleadoresGolesEquipo
Iker Gil López38Infantil A
Israel Salazar Pirriz21Cadete A
Abraham José Nobrega Marina16Cadete B
Sergio Arribas Calvo15Juvenil B
Miguel Baeza Pérez14Juvenil A
Pedro Ruiz Delgado14Juvenil A
Juan Miguel Latasa Fernández Layos13Juvenil B*
Rodrigo Antonio Rodrigues13Juvenil A
Óscar Aranda Subiela12Juvenil C
Cristo Ramón González Pérez12RM Castilla*
Juan Pérez de Vargas Martín12Infantil A
Andri Lucas Gudjohnsen11Juvenil C
David Pecellín García10Cadete B
Pau Russo Aran10Juvenil C
Christian Vassilakis García9Juvenil B
Aitor Mañas Buenadicha9Cadete A
Bruno Iglesias Lois9Cadete A
Alejandro Jiménez Sánchez9Infantil A
Babacar Diocou8Infantil A
Javier Rodríguez Lancho8Juvenil C*
Marcos Aceituno Pliego8Infantil A
Carles Llario Valera7Juvenil C
Pablo Serón Jiménez7Infantil B
Mohamed Aiman Moukhliss7Juvenil A
Vinícius José Paixão de Oliveira Júnior7RM Castilla*
Nicolás Paz Martínez6Cadete B
David Gabriel Franco Sarmiento6Juvenil B
Carlos Dotor González6Juvenil B
Francisco Rivera Cardoso6Juvenil A
Jeremy José Jorge Jiménez6Cadete A
Mario Jimenez Rubio6Juvenil C
Álvaro Martín de Frias5Juvenil A*
David de la Víbora Bonilla5Cadete A
Álvaro Fidalgo Fernández5RM Castilla
Daniel Tristán Gudjohnsen5Infantil B
Jorge de Frutos Sebastián5RM Castilla
Javier Romano Sánchez5Infantil A

Goleadores de la categoría Prebenjamín hasta el Alevín A (desde los 6 goles)

GoleadoresGolesEquipo
Daniel García Giraldo “Tottó”34Benjamin A
Izan Gómez García31Prebenjamín
Nicolás Trigo Barrios28Prebenjamín
Álvaro Barral García26Benjamin B
Raul Andrei Pertea25Benjamin A
Paulo Iago Álvarez Morón25Alevin A
Daniel Martínez García23Alevin A
William Ferndinand Cvek22Prebenjamín
Juan Molina Solera20Benjamin A
Izan Lucas Muriano19Alevin B
Juan Carlos Lucena Díaz17Benjamin B
Hugo Lobato García17Prebenjamín
Mateo Albarracín Fernández16Alevin A
Pablo Asencio Ariza15Prebenjamín
Marcos Viega Vadillo14Alevin A
Enzo Alves Vieira14Benjamin A
Mateo Pozo Arias13Benjamin A
Adrián Serrano Cantero13Prebenjamín
Sergio Andrés Horcas Ginés13Benjamin A
Hugo Humanes López12Alevin A
Daniel Rubio González11Benjamin A
Pablo Rey Escobar10Prebenjamín
Miguel Marden Coppede8Benjamin B
Samuel San Juan Galeote7Alevin B
Carlos Javier Díez Pagonessa7Alevin A
Melvin Ukpeigbe Eraze 7Alevin A
Asdrúbal Ibrahim Morales6Benjamin B
Pablo Melero Cámara6Alevin A
Manuel Ordóñez Coloma6Alevin A
Rubén  Lebrero Pérez6Prebenjamín

Por Edwin @sv_uceda

Deja un comentario