La Fábrica: resumen 15-17 de diciembre de 2017

Resumen de partidos de los equipos de La Fábrica del Real Madrid.

Resultados de La Fábrica. Castilla, los juveniles, cadetes, Infantil A, los benjamines y el Prebenjamín. Alevín A e Infantil B ya habían adelantado sus partidos obteniendo victoria, y el Alevín B aplazó su partido para el 17 de enero de 2018.

La Fábrica, gol de Cristo González - Real Madrid Castilla
Siguen sumando los mayores de La Fábrica // Fuente: realmadrid.com

Jornada 19. Noveno partido consecutivo sumando del Castilla, triunfo ante el Real Valladolid B (4-1).

FICHA TÉCNICA
4-Real Madrid Castilla: Belman, Álex, Reguilón, Javi Sánchez, León, Jaume, Feuillassier (Fidalgo, 59’), Seoane, Cristo (Arturo Molina, 87’), Óscar (Campuzano, 70’) y Quezada.
1-Real Valladolid B: Tanis, Raúl, Corral (Alvarado, 22’), Mario, Rubén (Becerra, 28’), Mari, Apa, Pérez, Miguel, Suárez y Samanes (Carrascal, 60’).

Goles
1-0
(min. 12): Óscar; 2-0 (min. 16): Seoane; 2-1 (min. 64): Miguel; 3-1 (min. 65): Apa, en propia puerta; 4-1 (min. 84): Cristo.

Jornada 17. El primer juvenil madridista venció al Aravaca en un partido disputado en las instalaciones de la Ciudad Real Madrid (3-1).

FICHA TÉCNICA
3- Juvenil A: Altube; Sergio López, Dela, Chust, Miguel Gutiérrez; Martín (Antonio, 56′), Joaquín (Augusto, 46′), Gelabert; Alberto, Elliot (Miguel Baeza, 56′), Pedro (Moha, 69′).
1- Aravaca: Dani; Raúl, Dani Alfonso, Jorge, Sobrino; Javi, Barroso, David (Marc, 61′), Fer, Corza, Borja.

Goles
1-0
(min. 40): Elliot; 1-1 (min. 51): Corza; 2-1 (min. 65): Sergio López; 3-1 (min. 68): Miguel Baeza

Jornada 13. El Juvenil B sigue líder del Grupo 12 de la División Nacional tras vencer en su visita al Fuenlabrada (2-3).

FICHA TÉCNICA
2- Fuenlabrada: Renzo; Álvaro, Jorge, Carlos, José, Óscar, Íñigo (González, 62′), José Antonio (Aitor, 87′), Roberto (Florín, 62′), Sergio, Sánchez (Alejandro, 78′)
3- Juvenil B: Luis; Alexandru, Dani Sánchez, Benja Garay, Ismael, Algarra (Arribas, 48′), Marvin, José Antonio, Casas (Eneko, 80′), Iván (Jordi Camuñas, 67′), Pablo.

Goles
1-0
(min. 23): Algarra; 1-1 (min. 36): José Antonio; 1-2 (min. 60): Arribas; 2-2 (min. 64): Óscar; 2-3 (min. 86): Eneko.

Jornada 13. El Juvenil C, líder de su grupo, venció al segundo clasificado el Pozuelo. (5-2).

FICHA TÉCNICA
5- Juvenil C: Fuidias; Diego, Blázquez (Julio, 71′), Domínguez (Caballero, 78′), Geovanni, Díez, Grau, Dotor, Latasa (Forés, 65′), Álvaro, Franco (Vassi, 62′).
2- Pozuelo de Alcorcón: Navazo; Benito (Pablo, 71′), Ortueta (Caro, 58′), Carranza, Moral, Alberto, Ignacio (Gonzalo, 46′), Morido, Onrubia, Aurelio (Adrián, 46′), Enrique.

Goles
1-0
(min. 4): Latasa; 2-0 (min. 36) Latasa; 3-0 (min. 38) Dotor; 3-1 (min. 47): Moral; 4-1 (min. 67): Latasa; 5-1 (min. 75) Latasa; 5-2 (min. 78) Caro.

Jornada 12. Nueva victoria del primer cadete ante la EF AFE (5-1).

FICHA TÉCNICA
5- Cadete A: Santi; Alejandro, Cuenca (Camacho, 53′), Retu, Álvaro, Manu (Pedro Paulo, 64′), Ayán (Adrián, 64′), Jesús, Diego, André Luiz (Pablo, 53′), Dacosta.
1- EF AFE: Jiménez; Palomar, Sanz, Martínez, Barquín, Castellón (Cermeño, 55′), Pérez (Velasco, 51′), Contreras, Sánchez de la Flor, Sánchez (Juliao, 49′), Bodega (Lorenzo, 59′).

Goles
1-0
(min. 15): Jesús; 1-1 (min. 22): Palomar; 2-1 (min. 37): Diego; 3-1 (min. 45): Diego; 4-1 (min. 73): Pablo; 5-1 (min. 80): Dacosta, de penal.

Jornada 12. El segundo cadete madridista goleó al Aluche a domicilio (1-5).

FICHA TÉCNICA

1- Aluche: Pita (Cuesta, 41′); Martínez (Rey, 59′), Rois, B. Bullido, Santamaría, Álvarez, R. Bullido (Pérez de Castro, 57′, González, 61′), Burgos, Reviejo, Jiménez (López, 66′), Febrero.
5- Cadete B: Gomis; Jaime, Hornero, Calleja, Marvel (Raúl, 50′), Chamon (Toral, 69′), Enrique (Mañas, 66′), Pipi, Nakai, Sala, Bruno, De la Víbora (Diego, 66′).

Goles
0-1
(min. 13): Enrique; 0-2 (min. 20): Sala; 1-2 (min.22): R. Bullido; 1-3 (min. 60): Sala; 1-4 (min. 68): Pipi Nakai.; 1-5 (min. 73): Mañas.

Jornada 9. El Infantil A mantuvo su pleno de victorias con una goleada ante el Complutense Alcalá (10-0).

FICHA TÉCNICA
10- Infantil A: Diego (Ángel, 55′); Fresneda (Gonzalo, 47′), Jurado, David Jiménez, Álex Sibacha, Marc, Mario Marín, Borja (Moraga, 42′), Pece, Jame (Nico, 42′), Yeray (Gorka, 55′).
0- Complutense Alcalá: Omar (De la Garma, 36′); Dolado (D. García, 8′), J. García, Cerro, Benedicto, Leiva (Ortiz, 18′), Huerta, Urbina, González (Miguel, 47′), Martín, Sánchez (Castillejo, 40′).

Goles
1-0
(min. 3): Pece; 2-0 (min. 18): Álex Sibacha; 3-0 (min. 37): Yeray; 4-0 (min. 48): Moraga; 5-0 (min. 50): Mario Martín; 6-0 (min. 53): Pece; 7-0 (min. 60): Mario Martín; 8-0 (min. 62): Nico; 9-0 (min.68): Pece; 10-0 (min. 69): Pece.

Otros resultados:

Sporting Hortaleza – Benjamín A (0-12)
El Benjamín A, líder del grupo, goleó al Sporting Hortaleza. Hat-trick para Jaime Ruiz, Samuel y Juan, y goles de Óscar, David y Álex.

Oña Sanchinarro B – Benjamín B (1-5)
El segundo benjamín madridista goleó al Oña Sanchinarro B con tantos de Juan, Adri, Nico, Unai y Raúl.

Vicálvaro – Prebenjamín (0-4)
Los más pequeños de la cantera madridista golearon al Vicálvaro con tantos de Álvaro (2), Félix y Asdrúbal.

 

Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario