La Fábrica: resumen 11-12 de noviembre de 2017

Cantera Real Madrid

Resultados de los equipos de La Fábrica. Victorias del Real Madrid Castilla, Juveniles, Cadete A, Infantiles, Alevínes, Benjamines. Derrota del Cadete B.

La Fábrica, foto del Infantil A
Fuente: realmadrid.com

Jornada 14. Tercer triunfo del Real Madrid Castilla, en esta oportunidad a domicilio frente al Cerceda (0-2).

FICHA TÉCNICA
0-Cerceda: Magunazelaia, Oriol, Tiago, Soto, Leo Adams, Armando (Dani Ponce, 46’), Álvaro Martín (Keko Vilariño, 46’), Claudio, Gorka Luariz, Hugo Rama y Pedrosa (Javi Martínez, 66’).
2-Real Madrid Castilla: Belman, Tejero, Reguilón, Manu Hernando (León, 48’), Javi Sánchez, Jaume, Feuillassier, Seoane, Dani Gómez (Cristo, 57’), Óscar (Fidalgo, 78’) y Quezada.

Goles
0-1
(min. 17): Óscar ; 0-2 (min. 90): Reguilón.

 

Jornada 12. El Juvenil A recuperó el primer lugar de su Grupo V, en su sexto triunfo como local (1-0).

FICHA TÉCNICA
1-Juvenil A: Diego Altube; López (Zabarte, 84′), Fran García, Dela, Chust; Antonio Blanco (Isma, 64′), Alberto, Baeza (Joaquín, 59′), More (Moha, 68′); Gelabert, Vacas.
0-Fútbol Peña: Cuevas; Llano, Adri González, Víctor Fernández, Alejandro Basalo; Nacho (Marcos, 76′), Pablo Valle (Rodrigo, 86′), Víctor Pérez (Eduardo Izquierdo, 80′), Iker (Carlos, 71′), Carlos, Mariano.

Destaca el debut de Altube en la portería del Juvenil A.

Goles
1-0
(min. 73): Isma

Jornada 9. El segundo juvenil madridista sumó tres nuevos puntos a domicilio en la novena jornada de Liga (0-3)

FICHA TÉCNICA
0-Aravaca B: Montejano; Gamallo (De Obregón, 72′), Estape, Berastain (Robles Barreto, 53′), Jiménez (Mostajo, 77′), Luengo (Cantalejo, 46′), Merdzhanov, Robles, Bravo, Piqueras, Tenes.
3-Juvenil B: Luis; Zekri, Dani Sánchez, Benja Garay, Armenteros (Alexandru, 70′); Santos, Marvin (Eneko, 69′), Algarra, Pablo, José Antonio (Miguel, 77′), Del Valle (Casas, 69′).

Goles
0-1
(min. 21): Marvin; 0-2 (min. 22): Pablo Rodríguez; 0-3 (min. 69): Benja Garay, de penal.

Jornada 9. El tercer juvenil blanco logró su octavo triunfo de la temporada. (3-0).

FICHA TÉCNICA
3-Juvenil C: Quintela; Diego, Blázquez (Grau, 69′), Domínguez, Geovanni (Julio, 58′), Díez, Franco, Dotor, Vassi (Forés, 63′), Álvaro (Latasa, 77′), Lancho.

0-Móstoles URJC B: Manzano; Nuñez, Ruíz (Marqués, 61′), Campos (Bermejo, 56′), Leo, Navarro (Hernández, 64′), Cano, García, Muelas, Cerezo, Nanke (Bejarano, 50′).

Goles
1-0
(min. 43): Vassi, 2-0 (min. 56) Díez; 3-0 (min. 74) Forés.

Jornada 8. El primer cadete madridista goleó en la Ciudad Real Madrid al Getafe B. (5-0).

FICHA TÉCNICA
5-Cadete A: Marcos Ortega; Lorenzo Aguado, Camacho (André Luiz, 72′), Rafa, Álvaro, Adrián, Peter, Jesús, Pablo (Cuenca, 72′), Theo (Llario, 54′), Dacosta (Pedro Paulo, 67′).
0-Getafe B: Humanes; A. Rojas (C. García, 72′), C. Rojas, Moral, Esperalta, Martínez, Rossi (Moreno, 67′), García (Robles, 72′), Calle, Senen, Blanca (Martínez, 67′).
1-0
(min. 13): Pablo; 2-0 (min. 36): Peter; 3-0 (min. 50): Camacho; 4-0 (min. 70): Pablo; 0-5 (min. 72): Pablo.

Jornada 8. El Cadete B no pudo mantener su condición de invicto esta temporada y cayó en su visita al Atlético de Pinto en la octava jornada de Liga (2-0).

FICHA TÉCNICA

2-Atlético de Pinto: Díaz; Rocha, González (Vaquero, 72′), Olias, Hijosa, Torrente (López, 77′), Bonoha, Sánchez, Gálvez, Santana (García, 57′), Craciun (Adrián, 66′).
0-Cadete B: Gomis; Fernández (Mañas, 49′), Hornero, Calleja, Marvel (Álvaro, 41′), Cachu, Herrera (Toral, 61′), Nakai (Diego, 58′), Sala, Bruno, De la Víbora.

Goles
1-0
(min. 5): Olias; 2-0 (min. 52): Craciun.

Jornada 5.El primer infantil blanco mantuvo su pleno de victorias tras derrotar al Moratalaz (5-0).

FICHA TÉCNICA
5-Infantil A: Ángel (Yuriy 55′); Fresneda, Nogales (Albajara, 59′), Álex Sibacha, Pacheco (Gorka, 53′), Marc (Pecellín, 47′), Alejandro Martín, Borja, Abraham, Marcos (Mario Martín, 47′), Nico.
0-Moratalaz A: Jorge; Ventura, Medrano (Berrocal, 43′), Ladron, Antón, Martín (Gamonal, 47′), Escudero (Noguera, 43′), García (Samuel, 47′), Hervas, Sevilla, Canorea (Alonso, 47′).

Goles
1-0
(min. 14): Nico; 2-0 (min. 16): Abraham; 3-0 (min. 60): Abraham; 4-0 (min. 63): Mario Martín; 5-0 (min. 65): Abraham.

Jornada 5. El Infantil B goleó como visitante a Las Rozas (1-4).

FICHA TÉCNICA
1-Las Rozas A: Sunico (Arévalo, 64′); Sánchez (García, 48′), Cara, Martín, De Diego (A. García, 52′), Simons, De la Fuente, Suarez, Campos, Florian (González, 52′), Molinelli (Sarmiento, 42′).
4-Infantil B: Guillermo; Jiménez (Alonso, 61′), Youssef, Cristian, Hugo de Llanos, Lomas, Ace, Iker (Velasco, 58′), Alberto (Leiva, 64′), Bruno (Baba, 47′).

Goles
1-0
(min. 35): Cara; 1-1 (min. 43): Lomas; 1-2 (min. 50): Alberto; 1-3 (min. 60): Baba, de penal; 1-4 (min. 66): Velasco.

Otros resultados:

San Blas-Alevín A (0-5)
El primer alevín madridista sumó su cuarto triunfo consecutivo en un encuentro en el que marcaron Cobo (3), Leiton y Aimar.
Alevín B-Rayo Ciudad Alcobendas (2-1)
El Alevín B se llevo los tres puntos en la quinta jornada del campeonato al imponerse al Rayo Ciudad Alcobendas con goles de Paulo y Jaime.
Moratalaz-Benjamín A (0-6)
Líder invicto del Grupo 7 Preferente, el primer benjamín logró un nuevo triunfo a domicilio gracias a los tantos de Rodrigo (3), Álex, Samuel y Rubén.
Esperanza-Benjamín B (0-3)
El Benjamín B derrotó en la cuarta jornada del campeonato al Esperanza con goles de Mateo (2) y Enzo.

 

Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario