Agenda de La Fábrica: 5-7 de abril de 2019

La Fábrica tiene un nuevo campeón, el Juvenil B previo al desarrollo de la jornada 32 se ha proclamado campeón, al caer derrotado el Atlético de Madrid frente al Leganés.

Destacan los duelos contra el Atlético Madrileño en la categoría Cadete B e Infantil B.

Por su parte, el Juvenil A cierra su competición en Liga, a la espera de disputar la Copa de SME Rey y la Copa de Campeones.

Juvenil B -segundo Campeón de La Fábrica

El Juvenil B, campeón del Grupo 12 de la División Nacional. Fuente: realmadrid.com

Viernes 5 de abril

Jornada 18. 19:20 h (RMTV). Prebenjamín – San Roque.
Duelo de primero contra segundo, el equipo de Juan Carlos Juárez tendrá la oportunidad de alejarse del San Roque A, que marcha segundo a seis puntos de los blancos.


Sábado 6 de abril

Jornada 25. 10:00 h. Las Rozas – Cadete A.
El equipo de Tristán Celador, que marcha primero con 7 puntos de ventaja, visitará a Las Rozas A, que se ubica décimo tercero en la clasificación.

Jornada 23. 10:00 h (RMTV). Alevín B – Rayo Ciudad Alcobendas.
Otro duelo de primero contra segundo. El equipo de José Luis Pleite, que marcha primero a dos puntos del Rayo Ciudad Alcobendas A, tendrá la oportunidad de ampliar la diferencia.

Jornada 23. 11:00 h. Atlético Madrileño – Infantil B.
El equipo de Juanjo Crespo, que está en la cuarta plaza, visitará al Atlético Madrileño A, quinto clasificado a cuatro puntos de los blancos.

Jornada 23. 12:00 h. Infantil A – Torrejón
El equipo de Xabi Alonso, que se proclamó campeón la jornada anterior, recibirá al Torrejón A, que marcha sexto del grupo.

Jornada 23. 12:00 h (RMTV) . Unión Zona Norte – Alevín A.
El equipo de Roberto Tomás, que marcha primero a ocho puntos de diferencia con el segundo, podría colocarse a un punto de proclamarse campeón en caso de vencer al Unión Zona Norte A.

Jornada 22. 12:20 h. Oña Sanchinarro – Benjamín B.
El equipo de Víctor Carvajal, cuarto del grupo, deberá aprovechar el duelo de sus hermanos con el Moratalaz para subir en la tabla de posición, para ello deberá vencer al Oña Sanchinarro A, que marcha colista del grupo.

Jornada 22. 13:10 h (RMTV). ED Moratalaz – Benjamín A
El equipo de Rubén Barrios, líder del grupo, visitará al segundo clasificado, la ED Moratalaz A. La diferencia de ambos clubes es de nueve puntos, de vencer los de La Fábrica podrían matemáticamente proclamarse campeones.

Jornada 27. 16:00 h. Colmenar Viejo – Juvenil C.
El equipo de Manu Fernández, líder del grupo, visitará al Colmenar Viejo A, penúltimo clasificado (décimo séptimo).

Jornada 25. 19:30 h (RMTV). Cadete B – Atlético Madrileño.
Duelo de primero contra segundo. El equipo dirigido por Diego Nogales, que marcha primero de su grupo a diez puntos del Atlético Madrileño A, de ganar podría acercarse más a cantar el alirón.


Domingo 7 de abril

Jornada 30. 11:00 h (RMTV). Juvenil A – Rayo Vallecano.
El equipo de Dani Poyatos cierra la competición en Liga, recibiendo al Rayo Vallecano, que apresura sus opciones de quedar tercero en el grupo.

Jornada 27. 17:00 h (RMTV). Juvenil B – Atlético Pinto.
El equipo de Raúl González, que se proclamó campeón previo a disputar la jornada, recibirá al Atlético Pinto, cuarto en la tabla.

Jornada 32. 19:30 h (RMTV). Real Madrid Castilla – Salmantino.
Los mayores de La Fábrica, dirigidos por José Manuel Díaz, que se ubican terceros del grupo a un punto de los punteros, recibirán al Salmantino, décimo cuarto clasificado.

Por Edwin, @sv_uceda

Deja un comentario