Agenda de La Fábrica: 15-17 diciembre de 2017

Agenda de La Fábrica Real Madrid

Los equipos de La Fábrica del Real Madrid siguen en su lucha por alcanzar los primeros lugares, este fin de semana disputarán una nueva jornada en sus correspondientes categorías.

El Infantil B y Alevín A habían adelantado sus partidos para esta jornada, y el Alevín B, que aplazó su partido para el miércoles 17 de enero.

La Fábrica
Fuente: realmadrid.com

Viernes 15 de diciembre

Jornada 4. 19:20 H (RMTV). Vicálvaro Prebenjamín

Nuestro Prebenjamín, que marcha puntero del grupo, enfrenta al Vicálvaro, equipo que marcha antepenúltimo.

Jornada 19. 20:30 H (RMTV). Real Madrid Castilla – Real Valladolid B

El Real Madrid Castilla, que marcha séptimo y con racha de ocho partidos sumando, finaliza la primera parte del campeonato recibiendo al Real Valladolid B, que marcha colista.


Sábado 16 de diciembre

Jornada 12. 11:00 H. (RMTV) Aluche – Cadete B

Los cadetes de primer año, que se han colocado primeros de grupo, visitan al Aluche, penúltimo de la clasificación.

Jornada 17. 13:00 H (RMTV). Juvenil A – Aravaca

Los mayores de los juveniles, que han caído hasta la tercera posición del grupo, reciben al Aravaca, quinto clasificado.

Jornada 8. 13:10 H. Sporting Hortaleza A – Benjamín A

Los benjamines de segundo año, que marchan primero de grupo, visitan al Sporting Hortaleza A, novenos de la clasificación.

Jornada 8. 14:00 H. Oña Sanchinarro B – Benjamín B

Los benjamines de primer año, que están disputando el segundo puesto con la Fundación Rayo Vallecano, visitan al Oña Sanchinarro B, quinto en la clasificación con un punto menos que los nuestros.

Jornada 13. 15:30 H. Fuenlabrada – Juvenil B

El Juvenil B, líder de la clasificación, visita al sexto clasificado, el Fuenlabrada.


Domingo 17 de diciembre

Jornada 13. 12:00 H. (RMTV) Juvenil C – Pozuelo de Alarcón

Duelo de primero contra segundo: el Juvenil C recibe al Pozuelo de Alarcón.

Jornada 9. 17:00 H (RMTV). Infantil A – Complutense Alcalá

El Infantil A, primero de su grupo, recibe al tercero de la clasificación, el Complutense Alcalá.

Jornada 12. 19:00 H (RMTV). Cadete A – Escuela de Fútbol AFE

El Cadete A, que marcha segundo en su grupo, recibe al EF AFE, antepenúltimo en la clasificación.


Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario