La Fábrica: resumen 9-11 de febrero de 2018

Nueva jornada de compromisos ligueros para los 13 equipos de La Fábrica madridista. Victorias de los juveniles B y C, cadetes, infantiles, alevines, benjamines y Prebenjamín. Empate del Juvenil A y derrota del Castilla.

Castilla. La Fábrica
Fuente: realmadrid.com

Jornada 25. Derrota por parte de los mayores de La Fábrica ante un rival directo (2-3).

FICHA TÉCNICA
2- Real Madrid Castilla: Belman, Tejero, Reguilón, Manu Hernando, José León, Jaume (Fidalgo, 84′), Feuillassier (Jaime, 81′), Seoane (Dani Gómez, 88′), Cristo, Óscar y Quezada.
3- Navalcarnero: Isma, Stevens, José Antonio, Jesús, Álex, Molina, Alonso (Edgar, 67′), Cidoncha, Cifo (Fran, 57′), Joaquín y Barbosa (Ónega, 75′).

Goles
0-1 (min. 17): Cidoncha; 1-1 (min. 43): Cristo; 2-1 (min. 60): Cristo; 2-2 (min. 77): Jesús; 2-3 (min. 82): Stevens.

Expulsado Manu Hernando en el minuto 77.


Jornada 23. El Juvenil A sumó un punto más en su visita al Santa Marta (1-1).

FICHA TÉCNICA
1- UD Santa Marta: Kike; Boigues, Miguel, Yago, Morante, Aitor (Santos, min. 67), Visus, Gonzalo (Alonso, min. 66), Aarón (Dani, min. 91), Chopi (Mongil, min. 73) y Raúl.
1- Juvenil A: Moha Ramos; Sergio, Miguel (Pedro, min. 66), Dela, Chust, Antonio, Augusto (Zabarte, min. 66), Moha (Martín, min. 62), Ismael (More, min. 77), Gelabert y Baeza.

Goles
1-0
(min. 12): Aarón; 1-1 (min. 48): Sergio.


Jornada 19. El Juvenil B ganó al Atlético Madrileño B a domicilio (0-2).

FICHA TÉCNICA
0- Atlético Madrileño B: Sánchez; Aloguin (Sanguino, 70′), Emilov, Lama, Pérez, Losada (Gallego, 61′), Cuellar, Kawecki, I. Rodrìguez (Dumitru, 61′), E. Rodrìguez, García (Carmona, 77′).
2-Juvenil B: Adrián; Garay, Dani Sánchez, Santos, Ismael (Zekri, 76′),  Carlos, Marvin (Jordi Camuñas, 68′), Fran Rivera (Eneko, 46′), Casas, Arribas, Sanse (Pablo, 36′).

Goles
0-1 (min. 7): Sanse; 0-2 (min. 53): Pablo.


Jornada 19. El tercer juvenil madridista sigue líder de la competición tras vencer al Complutense Alcalá (4-0).

FICHA TÉCNICA
4- Juvenil C: Toni Fuidias; Blázquez (Diego, 63′), Julio, Dominguez, Geovanni, Díez, Vassi (Lancho, 77′), Dotor, Latasa (Forés, 69′), Álvaro, Tomás (Amis, 56′).
0- Complutense Alcalá A: García; Galera (Campanario, 51′), Ortega, Ferreira, Burgos, Sancho (De Ana, 56´), Essabbar (A. Martín, 56′), Plaza, Pérez, Meleo (Loeches, 61′), J. Martín (Rodríguez, 66′).

Goles
1-0 (min. 5): Latasa; 2-0 (min. 50): Vassi; 3-0 (min. 85) Forés; 4-0 (min. 90): Lancho.


Jornada 17. El Cadete A goleó al Alcobendas-Levitt (0-9).

FICHA TÉCNICA
0- Alcobendas Levitt A: Samu Alarcón; Ramìrez, Burgos, Baonza (Cabezas, 51′), Mihov (Romero, 51′), Sanz, Tartalo, Cervera (Vivancos, 45′), Cerezo (Giurgiu, 49′), Tantoroi, Prieto (Fernández, 49′).
9- Cadete A: Santi Peinado; Loren (Jesús, 68′), Cuenca (Camacho, 6′), Retu, Álvaro, Expósito, Ayán, André Luiz, Diego (Manu, 62′), Theo (Llario, 51′), Pedro Paulo.

Goles
0-1
(min. 13): Camacho; 0-2 (min. 35): Theo; 0-3 (min. 36): Prieto, en propia puerta; 0-4 (min. 38): Pedro Paulo; 0-5 (min. 44): André Luiz; 0-6 (min. 54): Llario; 0-7 (min. 56): Diego; 0-8 (min. 58): Llario ; 0-9 (min. 72): Ayán.


Jornada 17. El segundo cadete madridista ganó al Móstoles (6-1).

FICHA TÉCNICA

6- Cadete B: Adrián; Arauz (Valen, 63′), Álvaro, Calleja, Marvel, Cachu (Chamon, 61′), Diby (Diego, 50′), Néstor, Sala, Bruno, De la Víbora (Mañas, 66′).
1- Móstoles URJC A: Demirci; , García P., Lora, Ribagorda, Rodríguez, Caminero (Santos, 63′), Urbaez, Machuca (Vázquez, 69′), A. García, Carillo (Navarro, 60′), Delgado (Uta, 69′).

Goles
1-0
(min. 3): Bruno; 2-0 (min. 37): Sala; 3-0 (min. 39): Diby; 4-0 (min. 56): De la Víbora; 4-1 (min. 60): Lora; 5-1 (min. 65): Sala; 6-1 (min. 69): Mañas.

Debuta en esta temporada Valentín Díaz Ros, que estuvo lesionado desde finales de la temporada pasada.


Jornada 14. El Infantil A goleó al Chamartín-Vergara Alcobendas para seguir con el pleno de victorias (3-0).

FICHA TÉCNICA
0- Chamartín-Vergara Alcobendas A: Spinola; Imaz (Maroto, 62′), Chueca (Gonzalo, 62′), García, Del Rosario, Velasco,Torresano (Baroja,  44′), Alonso (Solana, 60′), Cruz (Hernández, 62′), Pérez, Figueras.
3- Infantil A: Yuriy (Ángel, 61′); Fresneda, Nogales (Gorka, 51′), Jiménez, Pacheco (Marc, 42′), Alejandro Martín (Àlex Sibacha, 42′), Moraga, Borja, Abraham, Albajara (Julen Jon, 52′), Yeray.

Goles
0-1
(min. 6): Abraham; 0-2 (min. 59): Julen Jon; 0-3 (min. 66): Yeray.


Jornada 14. El Infantil B goleó al Móstoles en la Ciudad Real Madrid. (4-1).

FICHA TÉCNICA
4- Infantil B: Guillermo; Jiménez, Youssef (Elyaz, 49′), Jacobo, Cristian, De Llanos (Leiva, 57′), Baba, Ace, Iker, Alberto (Alonso, 63′), Bruno (Moya, 52′).
1- Móstoles URJC A: Nicolau; Rodríguez, Benavente (Martìnez, 36′),  Carrasco(Navas, 58′), Morales (Cabeza, 50′), Sánchez, Ortega (Calvo, 36′), Silva, Pérez, Navarro, Sal (Gómez, 41′).

Goles
1-0
(min. 3): Bruno; 2-0 (min. 37): Sala; 3-0 (min. 39): Diby; 4-0 (min. 56): De la Víbora; 4-1 (min. 60): Lora.


Otros resultados de La Fábrica:

Paracuellos – Alevín A (0-14)
El Alevín A ganó al Paracuellos. Los goles fueron de Álex (4), Cobo (3), Bonilla (2), Guille (2), Pascu, Nico y Aimar.

Unión Adarve – Alevín B (3-4)
El segundo alevín madridista se impuso al Unión Adarve. Los tantos fueron de Viega (2) y Mateo (2).

Benjamín A – Escuela Breogán C (16-0)
Goleada del Benjamín A ante la Escuela Breogán C. Marcaron Jaime Ruiz (4), Rubén López (3), Tomás (2), Samuel (2), Velasco (2), Izan, Anxo y Álex Mateo.

Benjamín B – Canillas B (1-0)
El segundo benjamín madridista superó al Canillas B. El tanto fue de Nico.

Prebenjamín – C. Vergara Alcobendas (10-0)
Marquitos (3), Caye (2), Hugo (2), Gonzalo (2) y Asdrúbal firmaron la goleada de los más pequeños de la cantera.

 

Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario