La Fábrica: resumen 27-31 de marzo de 2019

Positiva la Jornada 31 de La Fábrica, se saldó con 12 victorias y 1 empate. Victorias del Castilla, Juvenil B y C, cadetes, infantiles, alevines, benjamines y Prebenjamín. Empate del Juvenil A.

Real Madrid Castilla - La Fábrica
Triunfo a domicilio del Castilla que le permite ponerse en tercer lugar del grupo. Fuente: realmadrid.com

Jornada 31. En un partido lleno de polémica, los mayores de La Fábrica lograron un triunfo a domicilio que los coloca como terceros en el grupo (1-2).

1-Burgos: Saizar, Andrés, Kevin, Jagoba, Undabarrena, Borda, Goti (Máyor, 81′), Cruz, Cervero, Borja (Fer Ruiz, 73′) y Chevi (Madrazo, 68′).
2-Real Madrid Castilla: Belman, López, Fran García, De la Fuente, Javi Sánchez (Álex, 74′), Jaume, De Frutos, Fidalgo, Cristo (Dani Gómez, 88′), Seoane y Alberto (Martín, 79′).

Goles
0-1 (min. 13): De Frutos; 1-1 (min. 40): Goti; 1-2 (min. 66): Cristo, de penalti.


Jornada 29. A pesar del gran partido, el Juvenil A no logró triunfar y queda como segundo del grupo (1-1).

1- Rayo Majadahonda: Elías; José Luis (Juan, 90′), Villada, Javi, David, Ebo, Pepe, Guerero, Harta (Adrián, 64′), Del Val (Germán, 62′), Abel.
1- Juvenil A: Altube; Alexandru, Miguel G. (Pulido, 74′), Garay, Chust, Antonio (Fran Rivera, 68′), Marvin, Álvaro (Iván, 71′), Mizzian (Pedro, 71′), Baeza y Rodrigo.

Goles
0-1 (min. 43): Baeza; 1-1 (min. 67): Pepe.


Jornada 26. Los de Raúl González sumaron una nueva victoria ante el Casarrabuelos (1-2).

1- Atlético Casarrubuelos A: Domínguez; Núñez, Peña, Prieto (Alemán, 89′), Godoy, Crespo, Fernández, Andaluz, Escobar (Crespo, 79′), Ramos, Trujillo.
2- Juvenil B: Toni; Santos, Chechu, Domínguez, Armenteros, Eneko, Franco (Amis, 67′), Dotor (Díez, 77′), Pablo, Arribas, Jordi (Vassi, 60′, Blázquez, 89′).

Goles
0-1 (min. 31): Arribas; 1-1 (min. 69): Trujillo; 1-2 (min. 72): Amis.


Jornada 26. Los blancos ganaron al Santa Ana, lo que les permite seguir líderes (4-0).

4- Juvenil C: Marcos; Loren, Retu (Alcázar, 73′), Rofino, Cuenca, Adrián (Jorge, 79′), Lancho (Peter, 65′), Mario (Romera, 55′), Andri, Pau, Jesús.
0- Santa Ana A: Moreno (Soldevila, 76′); Conejo, Porrero, Fernández (Ramírez, 60′), De Vicente, Jiménez, Nechad, Gutiérrez, Iglesias (Blanco, 63′), Mazariu (Monzu, 70′), Monteliu (Pérez, 73′).

Goles
1-0 (min. 16): Cuenca; 2-0 (min. 18): Andri; 3-0 (min. 72): Pau; 4-0 (min. 82): Peter.


Jornada 24. Los blancos siguen líderes con 22 victorias y dos empates tras derrotar al Unión Adarve (2-1).

2- Cadete A: Lisardo; Ferrán, De la Víbora, Raúl, Marvel, Néstor, Miguel, Nakai, Sala, Bruno, Diby (Diego, 50′).
1- Unión Adarve A: Garrido; Castillo, Pérez, García, Pastor, Lozoya (Eshba, 52′), Díez (Fernández, 64′), Sánchez, Carballo, Cascón (Nuñez, 41′), Bellmont (Cámara, 71′).

Goles
1-0 (min. 8): Diby; 2-0 (min. 12): Bruno; 2-1 (min. 21): Carballo.


Jornada 24. Los de Diego Nogales se impusieron al Unión Adarve por la mínima (0-1).

0- Unión Adarve B: Maine; Ollero, García, Fernández, Muñoz, Danila (Corona, 69′), García, Rodríguez (Rodilla, 56′), León (Rosario, 58′), Serrista, Medina (García, 70′).
1- Cadete B: Bruno; Ángel, Jurado, Álex Sibacha, Manu, Marc, Yeray (Eric, 62′), Manuel Ángel, Abraham (Borja, 58′), Julen (Mario, 75′), Nico (Pece, 58′).

Goles
0-1 (min. 13): Julen.


Jornada 22. El Infantil dirigido por Xabi Alonso se proclamó como primer campeón de La Fábrica (1-6).

1- Unión Adarve A: Díaz; Sarrado, Santana (Berdonce, 47′), López M., Fernández, Esteban (García, 47′), Martín, Salamanca (Díaz, 47′), Naranjo (Pongo, 41′), López R., Robledo (Rodríguez, 41′).
6- Infantil A: Guillermo; Alonso, Yussi, Jacobo, Cristian, Leiva, Javi (Aceituno, 36′), De Llanos (Iván, 36′), Juan, Alberto, Baba (Iker, 36′).

Goles
0-1 (min. 6): Juan; 0-2 (min. 11): Leiva; 1-2 (min. 14): López R. ; 1-3 (min. 15): De Llanos; 1-4 (min. 24): Yussi; 1-5 (min. 33): De Llanos; 1-6 (min. 66): Iker.


Jornada 22. El segundo infantil venció esta jornada al penúltimo clasificado (4-0).

4- Infantil B: Gonzalo; Iván, Palomares (Leiton, 26′), Héctor (David, 65′), Luis, Aitor, Alejandro, Hugo Burcio (Dani, 49′), Jacobo, Marco Cobo (Nico, 57′), Pablo.
0- EF Brunete A: Torrero (Ait, 57′); García, Bamoallem, Myronenko, Sánchez, Rizo (Dominguez, 36′), Castaño (González, 51′), Garrido, Barderas (Lozano, 57′), Munuera, Sanz.

Goles
1-0 (min. 11): Alejandro; 2-0 (min. 31): Marco Cobo; 3-0 (min. 68): Dani; 4-0 (min. 69):Hugo Burcio.


Otros resultados de La Fábrica

Aravaca – Alevín A (0-7)
El Alevín A lleva una trayectoria inmaculada con pleno de victorias. Racha que prolongó este fin de semana frente al Aravaca. Marcaron Manuel (2), Paulo Iago (2), Carlos, Humanes y Mateo

Atlético Chopera – Alevín B (1-2)
Los de José Luis Pleite sumaron su décima victoria consecutiva en su visita al Atlético Chopera. Juan y David marcaron los goles blancos.

Benjamín A – Oña Sanchinarro (11-1)
El primer benjamín venció al Oña Sanchinarro, con goles de Sergio (3), Enzo (2), Raúl, Nacho, Tottó y en propia puerta (3).

Benjamín B – Canillas (6-4)
El Benjamín B sumó su cuarto triunfo consecutivo con goles de Álvaro (4), Alejandro y Miguel M.

San Pascual-Montpellier – Prebenjamín (0-13)
Los más pequeños de la cantera mantienen el pleno de triunfos tras derrotar al San Pascual con tantos de Willian (3), Izan (3), Nico (2), Asencio (2), Lobato (2) y Rubén.

Goleadores de La Fábrica

Goleadores desde la categoría Infantil hasta el Real Madrid Castilla (desde los 5 goles, con asterisco goleadores en más de una categoría)

GoleadoresGolesEquipo
Iker Gil López47Infantil A
Israel Salazar Pirriz26Cadete A
Sergio Arribas Calvo21Juvenil B
Pau Russo Aran20Juvenil C
Pedro Ruiz Delgado17Juvenil A
Juan Pérez de Vargas Martín17Infantil A
Abraham José Nobrega Marina16Cadete B
Óscar Aranda Subiela16Juvenil C
Andri Lucas Gudjohnsen16Juvenil C
Miguel Baeza Pérez15Juvenil A
Cristo Ramón González Pérez15RM Castilla*
Alejandro Jiménez Sánchez14Infantil A
Juan Miguel Latasa Fernández Layos13Juvenil B*
David Pecellín García13Cadete B
Bruno Iglesias Lois13Cadete A
Rodrigo Antonio Rodrigues13Juvenil A
Christian Vassilakis García12Juvenil B
Aitor Mañas Buenadicha12Cadete A
Babacar Diocou11Infantil A
Carles Llario Valera9Juvenil C
Pablo Serón Jiménez9Infantil B
Marcos Aceituno Pliego9Infantil A
Javier Rodríguez Lancho8Juvenil C*
Bruno Pérez Iriz8Infantil A
Carlos Dotor González8Juvenil B
Mario Jimenez Rubio8Juvenil C
Alejandro Martin Sapeg7Infantil B
David de la Víbora Bonilla7Cadete A
Peter Federico González Carmona7Juvenil C
David Gabriel Franco Sarmiento7Juvenil B
Mohamed Aiman Moukhliss7Juvenil A
Francisco Rivera Cardoso7Juvenil A
Vinícius José Paixão de Oliveira Júnior7RM Castilla*
Javier Romano Sánchez7Infantil A
Jacobo Ortega Conde7Infantil B
Daniel Tristán Gudjohnsen7Infantil B
Jorge de Frutos Sebastián7RM Castilla
Yeray Lancha Pérez6Cadete B
Pablo Rodríguez Delgado6Juvenil B
Nicolás Paz Martínez6Cadete B
Daniel Gómez Alcón6RM Castilla
Jorge Martín Camuñas6Juvenil B
Alberto Risco Alcántara6Infantil A
Alejandro Moya Grediaga6Infantil A
Jeremy José Jorge Jiménez6Cadete A
Mohamed Mizzian Salmi6Juvenil A
Marco Cobo Mula5Infantil B
Jesús Martín Rangel5Juvenil C
Álvaro Martín de Frias5Juvenil A*
Diby Keita5Cadete A
Diego Parrado Olmos5Cadete A*
Álvaro Fidalgo Fernández5RM Castilla
Hugo de Llanos García5Infantil A
Marvelous Antolín Garzón5Cadete A

Goleadores de la categoría Prebenjamín hasta el Alevín A (desde los 7 goles)

GoleadoresGolesEquipo
Daniel García Giraldo “Tottó”46Benjamin A
Izan Gómez García40Prebenjamín
Nicolás Trigo Barrios39Prebenjamín
Álvaro Barral García34Benjamin B
William Ferndinand Cvek33Prebenjamín
Paulo Iago Álvarez Morón30Alevin A
Raul Andrei Pertea28Benjamin A
Sergio Andrés Horcas Ginés28Benjamin A
Izan Lucas Muriano26Alevin B
Daniel Martínez García25Alevin A
Juan Molina Solera24Benjamin A
Hugo Lobato García23Prebenjamín
Pablo Asencio Ariza21Prebenjamín
Enzo Alves Vieira20Benjamin A
Mateo Albarracín Fernández20Alevin A
Juan Carlos Lucena Díaz20Benjamin B
Marcos Viega Vadillo18Alevin A
Hugo Humanes López17Alevin A
Mateo Pozo Arias15Benjamin A
Miguel Marden Coppede13Benjamin B
Adrián Serrano Cantero13Prebenjamín
Daniel Rubio González12Benjamin A
Pablo Rey Escobar12Prebenjamín
Ignacio Castillo Calvo11Benjamin A
Carlos Javier Díez Pagonessa10Alevin A
Samuel San Juan Galeote9Alevin B
Asdrúbal Ibrahim Morales9Benjamin B
Manuel Ordóñez Coloma9Alevin A
Liberto Raúl Navascues Vicente8Alevin A
Rubén  Lebrero Pérez8Prebenjamín
Pablo Melero Cámara7Alevin A
Melvin Ukpeigbe Eraze 7Alevin A

Edwin @sv_uceda

Deja un comentario