La Fábrica: resumen 21-22 de septiembre de 2019

Jornada 5. 4 triunfos y dos empates fue el saldo de los 6 partidos oficiales que disputaron los equipos de la fábrica. Victorias de los juveniles y del Cadete B.

Debutó el Cadete B - La Fábrica
Debut con triunfo para el Cadete B. Fuente: realmadrid.com

Jornada 5. Segundo empate consecutivo para el Castilla, que suma tres partidos sin triunfo. (0-0).

0-Las Palmas Atlético: Álex, Fortes, Camacho, Juan, Dani, Manu (Gorka Garai, 46′), Josemi, Pablo, Toni Robaina (Jürgen, 46′), Joel (Reina, 76′) y Rober.
0-Real Madrid Castilla: Belman, Sergio López, Fran García (Jordi, 64′), De la Fuente, Fidalgo, Bravo (Baeza, 56′), Javi Hernández, Blanco, M. Gila, Marvin y Pedro (Latasa, 73′).

Sin goles: Dominio del Castilla sin premio.


Jornada 3. Tercer triunfo del Juvenil A en Liga (9-1)

9- Real Madrid A: Toni; Santos (Dotor, 70′), Chechu, Pablo Ramón (Miguel, 54′), Ismael, Eneko, Estebán, Álvaro (Guerrero, 54′), Vassi, Arribas (Pablo, 60′), Franco.
1-Aravaca A: Sánchez; Bajo, Sánchez, Carmena, Herrero, Mario, López de Lerma (Bokubo, 75′), Pascual, Fernández (Benzal, 56′), Luengo (Barbeito, 67′), Amatouch (Olalquiaca, 59′)

Goles
1-0 (min. 13): Pablo Ramón; 2-0 (min. 19): Franco; 3-0 (min. 41): Esteban; 4-0 (min. 51): Esteban; 5-0 (min. 53): Álvaro; 6-0 (min. 60): Arribas; 7-0 (min. 67): Esteban; 8-0 (min. 73): Pablo; 8-1 (min. 78): Bokubo; 3-0 (min. 87): Eneko .


Jornada 2. Triunfo a domicilio del Juvenil B ante el Alcalá (0-5)

0- Alcalá A: Del Sol; Tarraque (Catalán, 60′), J. García, Murciego, Para, Jiménez, De Jorge, Nevado (Voltas, 68′), Cortegoso (R. García, 46′), Martínez, Gil (González, 68′).
5-Real Madrid B: Cañizares; Adrián, Alcázar, Rafa, Retu (Álvaro, 46′), Fer, Lancho (Peter, 46′), Romera (Mario, 66′), Llario, David, Aranda (58′ Andri).

Goles
0-1 (min. 24): Llario; 0-2 (min. 31): Lancho; 0-3 (min. 40): Aranda; 0-4 (min. 47): Peter; 0-5 (min. 64): Llario .


Jornada 2. Primer triunfo de la temporada para el Juvenil C (3-0)

3- Real Madrid C: Torrres; Ferrán, Álvaro, Raúl, Marvel (Hornero, 77′), Nakai, Diego (Miguel, 66′), Daniel (Calleja, 77′), Mañas, Miguel Ángel, Jeremy (Manuel, 66′).
0-Alcalá B: Peiro (Polonio, 46′); Saz, Bona, Estepa, Vera (Muñoz, 55′), López (Monso, 60′), Sota (Ruiz, 67′), Martínez, Valles, Hernández, Díaz (Palermo, 72′).

Goles
1-0 (min. 52): Mañas; 2-0 (min. 58): Jeremy; 3-0 (min. 72): Miguel.


Jornada 1. El Cadete A debutó con empate en el miniderbi (2-2)

2- Real Madrid A: Bruno; David, Manuel, Sibacha, Edgar, Marc, Yeray, Manuel Ángel, Pece, Julen, Samuel. También participaron Jurado, Diego, Mario, Abraham, Nico, Gonzalo, Ángel.
2-Atlético de Madrid A: Mestre; Ballesteros, Robles, Tafalla, Merchán, Bernández, Oliva, Gismera, Denia, Gómez, Silva.

Goles
1-0 (min. 56): Abraham; 1-1 (min. 61): Santamaría; 2-1 (min. 65): Yeray, de penal; 2-2 (min. 67): Gómez .


Jornada 1. Debút con trinfo del Cadete B ante el Unión Carrascal (1-3)

1- Unión Carrascal A: Solis; Merida, González, Rubio, Villarejo, Serrano, Martínez, Montes, Bonilla, Peralta, Pinel.
3-Real Madrid B: Guillermo; Moya, Youssef, David, Ciria, Chema, Baba, Mesonero, Iker, De Llanos, Aceituno. También participaron Javi, Hugo, Alberto, Pol, Joan, Eze, Pablo.

Goles
0-1 (min. 13): Ciria; 0-2 (min. 27): Baba; 1-2 (min. 30): Pinel; 1-3 (min. 79): Javi .


Goleadores de La Fábrica

Con asterisco jugadores que hayan anotado en más de una categoría (incluye Liga y UEFA Youth League)

Goleadores2019-2020Equipo
Pablo Rodríguez Delgado5Juvenil A
Esteban Aparicio García4Juvenil A
Óscar Aranda Subiela3Juvenil B*
Carles Llario Valera3Juvenil B
Jorge Martín Camuñas2Juvenil A*
Sergio Arribas Calvo1Juvenil A
Miguel Baeza Pérez1RM Castilla
Abraham José Nobrega Marina1Cadete A
Javier Rodríguez Lancho1Juvenil B
Babacar Diocou1Cadete B
Aitor Mañas Buenadicha1Juvenil C
Peter Federico González Carmona1Juvenil B
David Gabriel Franco Sarmiento1Juvenil A
Carlos Dotor González1Juvenil A
Javier Romano Sánchez1Cadete B
Jeremy José Jorge Jiménez1Juvenil C
Yeray Lancha Pérez1Cadete A
Álvaro Martín de Frías1Juvenil A
José Martínez López, “Chechu”1Juvenil A
Javier Rueda García1Juvenil B
Miguel Fernández Morales1Juvenil C
Adrián de la Fuente Barquilla1RM Castilla
Eneko Delgado Ginés1Juvenil A
Pablo Ramón Parra1Juvenil A
Alejandro Ciria Guedez1Cadete B

Por Edwin, @sv_uceda

Deja un comentario