La Fábrica: resumen 17-19 de noviembre de 2017

Cantera Real Madrid

Resultados de los equipos de La Fábrica. Victorias del Juvenil A, Juvenil C, cadetes, infantiles, alevines, benjamines y Prebenjamín. Empates del Real Madrid Castilla y Juvenil B.

Resumen La Fábrica
Fuente: realmadrid.com

Jornada 15. Quinto partido consecutivo sin perder del Castilla, empate ante el Toledo (1-1).

FICHA TÉCNICA
1-Real Madrid Castilla: Belman, Tejero, Reguilón, Manu Hernando, Javi Sánchez, Jaume, Feuillassier (Mancebo, 84’), Fidalgo (Arturo Molina, 74’), Cristo (Campuzano, 63’), Óscar y Quezada.  
1-Toledo:
Alcolea, Expósito, Tomás, Aarón Galindo, Toño Vázquez, Israel Castro, Sergio García, Charly (Esteve, 85’), Héctor Figueroa (Romagnoli, 69’), Álvaro Antón y Canario (Ortí, 60’).

Goles
1-0 (min. 31): Manu Hernando;  1-1 (min. 37): Canario.

Jornada 13. El primer juvenil madridista se impuso al Colegio Diocesano (1-3).

FICHA TÉCNICA
1-C.D. Col. Diocesano: Oriol, Fran (Manu 68’), Juaco, Carlos Daniel, Joserra, Jesús, Pablo Margallo, Ángel, Iván (Javi Bernal 68’), Mancha (Rubio 57’), Jokin (Marcos 57’).
3-Juvenil A: Adrián Fdez, Sergio, Miguel Gutiérrez, De la Fuente, Chust, Antonio (Pedro 52’), Alberto (Vacas 52’), Mohamed M., Ismael, César (Alberto 81’), Baeza (Joaquín 59’).

Goles
1-0
(min. 9): César; 0-2: (min. 40) Ismael, 0-3: (min. 51) César, 1-3: (min. 74) Pablo Margallo.

Jornada 10. El segundo juvenil madridista sumó tres nuevos puntos a domicilio en la novena jornada de Liga (0-3)

FICHA TÉCNICA
1-Juvenil B: Adrián Rodríguez; Alexandru, Dani Sánchez, Santos, Benja Garay; Algarra, Marvin (Clave, 82′), Iván, Pablo, Arribas (Del Valle, 76′), Bilal (Camuñas, 82′).
1-Atlético de Pinto: Roberto; Hervas, David, Juanpe, Jaime (Alejandro, 84′), Héctor, Javier, Tato, Pedro (Alae, 72′), Higuera, Kevin.

Goles
1-0
(min. 42): Algarra; 1-1 (min. 49): Juanpe.

Jornada 10. El Juvenil C sigue invicto tras su visita al Barrio del Pilar. (1-2).

FICHA TÉCNICA
1-Barrio del Pilar: Miguel Ángel (Alejandro, 46′); Luis Miguel, Ignacio, Mikel (Sergio, 65′), Ángel (Iván, 76′), Carlos, Anas, Fernado (Daniel, 77′), Jean Paul, Jorge (Pablo, 70′).
2-Juvenil C: Toni Fuidias; Blázquez, Julio (Esteban, 81′), Domínguez, Geovanni (Diego, 46′), Diez, Lancho, Dotor (Vassi, 46′), Latasa, Álvaro, Franco (Grau, 55′).

Goles
1-0
(min. 44): Alberto; 2-0 (min. 46) Latasa; 3-0 (min. 75) Latasa.

Jornada 9. El primer cadete madridista venció al Alcalá. (1-3).

FICHA TÉCNICA
1-Álcala: Jorge; Diego, Bona, Díaz, Montero, Damian (Alfredo, 50′), Pablo Díaz (Mario, 60′), Daniel (Eneko, 71′), Catalán (Javier, 73′), Luis, Alfredo.
3-Cadete A: Marcos Ortega; Lorenzo Aguado, Camacho, Rafa, Álvaro, Adrián (Expósito, 80′), Peter (Jesús, 71′), Llario, Pablo, Theo, Dacosta (Pedro Paulo, 48′).

Goles
1-0
(min. 15): Pablo Díaz; 1-1 (min. 36): Pablo; 1-2 (min. 50): Diego, gol en propia puerta; 1-3 (min. 76): Pablo.

Jornada 8. El Cadete B logró tres puntos importantes ante el Getafe en la Ciudad Real Madrid (2-1).

FICHA TÉCNICA

2-Cadete B: Rubén; Arauz (Enrique, 54′), Álvaro (Hornero, 59′), Calleja, Raúl, Cachu, Diego (Mañas, 70′), Néstor, Sala, Bruno, Diby (De la Víbora, 54′).
1-Getafe A: Damian; Joan, Lucas, Alejandro G., Alejandro R., Jorge, Antonio, Diego, Ares, Alberto, Marcos.

Goles
0-1
(min. 36): Marcos; 1-1 (min. 60): Sala; 1-1 (min. 73): Calleja.

Jornada 6.El Infantil A goleó a domicilio al Alcalá (0-7).

FICHA TÉCNICA
0-Álcala: Daniel; Javier, Gabriel, Hugo, Jorge (Nicolás, 50′), Hugo G. (Fernando, 46′), Ángel, Alejandro (Diego, 38′), Rubén (Octavian, 50′), Alejandro D., José Luis.
7-Infantil A: Diego (Yuriy 60′); David, Jurado, Camero, Álex Sibacha, Marc, Mario Martín (Abraham, 51′), Borja (Gonzalo, 45′), Pecellín (Alejandro Martín, 51′), Nico (Moraga, 45′), Yeray.

Goles
0-1
(min. 36): Yeray; 0-2 (min. 48): Pecellín; 0-3 (min. 52): Gonzalo; 0-4 (min. 61): Abraham; 0-5 (min. 65): Yeray; 0-6 (min. 68): Abraham; 0-7 (min. 69): Abraham.

Jornada 6. El segundo infantil madridista logró un triunfo ante el Alcorcón (3-0).

FICHA TÉCNICA
3-Infantil B: Molina; Jiménez, Elyaz, Jacobo, Cristian, De Llanos, Baba (Frank, 65′), Ace, Velasco (Iker, 53′), Alberto (Hugo López, 62′), Lomas (Óscar, 55′).
0-Alcorcon: Tejero; Daniel, Pablo (Marco, 61′), Adrián (Solis, 57′), Chernet (Roman, 52′), Alejandro, Luis, David, Mario, Mario C. Rubén (Olivier, 61′).

Goles
1-0
(min. 26): Ace; 2-0 (min. 60):Iker; 1-2 (min. 69): Iker.

Otros resultados:

Alevín A-Torrejón (4-0)
El Alevín A se impuso con autoridad al Torrejón y sigue con el pleno de victorias. Los tantos fueron obra de Iñigo, Alejandro Martín, Hugo Burcio y Palomares.

Rayo Majadahonda-Alevín B (0-2)
El segundo alevín madridista continúa invicto tras ganar al Rayo Majadahonda con goles de Viega y Mateo.

Benjamín A-San Roque (6-0)
El Benjamín A goleó al San Roque. Jaime, Anxo, Álex, David (2) y Juan marcaron los tantos.

Benjamín B-Moratalaz (5-4)
Los blancos se llevaron los tres puntos ante el Moratalaz con los goles de Adrián, Mateo, Agudo, Juan y Hugo.

Prebenjamín-Mejorada (15-0)
Los más pequeños de la cantera continúan imparables tras golear al Mejorada. Los autores de los goles fueron Mateo (3), Hugo (3) y Álvaro (4) y Asdrúbal (5).

 

Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario