Fin de semana de La Fábrica: 17-19 noviembre de 2017

Todos los equipos de La Fábrica, incluyendo el Prebenjamín, disputarán su correspondiente partido de Liga.

Partidos de La Fábrica. 17-19 de noviembre 2017

Los equipos de La Fábrica del Real Madrid siguen en su lucha por alcancazar los primeros lugares, este fin de semana disputarán una nueva jornada en sus correspondientes categorías.

La Fábrica
Fuente: realmadrid.com

Viernes 17 de noviembre

 

Jornada 2. 19:20 H. (RMTV). Prebenjamin – Fútbol Mejorada

Segunda jornada del Grupo 29 del Campeonato Prebenjamin F-7, los menores de la Fábrica, que marchan primeros del grupo, reciben al Fútbol Mejorada.

Sábado 18 de noviembre

 

Jornada 6. 9:00 H. Rayo Majadahonda – Alevín B

El segundo de los alevines de La Fábrica visita al Rayo Majadahonda, tres puntos de diferencia entre ambos equipos que marchan segundo y sexto respectivamente.

Jornada 6. 10:00 H. (RMTV). Alevín A – Torrejón A

El Alevín A que marcha primero en su grupo, con un partido menos, recibe al Torrejón A, equipo que marcha penúltimo, oportunidad para seguir en lo más alto de la tabla.

Jornada 10. 11:30 H. Barrio del Pilar – Juvenil C

Nuestro tercer juvenil, que marcha invicto y primero de grupo, visita al cuarto clasificado, el Barrio del Pilar, que viene de una racha de cuatro triunfos y un empate en sus últimos encuentros.

Jornada 6. 12:00 H. (RMTV). Infantil B – Alcorcón A

Nuestro segundo Infantil sigue en su lucha por alcanzar el primer lugar del grupo, en esta oportunidad recibe al sexto clasificado, el Alcorcón A, que en la jornada anterior venció al Getafe A.

Jornada 5. 12:20 H. (RMTV en diferido) Benjamín A – San Roque

Duelo de primero contra segundo del grupo, el Benjamín A tiene una oportunidad de alejarse de su más cercano perseguidor, diferencia de tres puntos entre ambos rivales.

Jornada 5. 13:10 H. (RMTV en diferido) Benjamín B – Moratalaz

Oportunidad para el segundo de los benjamines, que actualmente va tercero en la clasificación, de escalar hasta el segundo puesto del grupo en caso triunfe el Benjamín A en su duelo contra el San Roque. El Moratalaz, rival de turno, tiene los mismos puntos que el Benjamín B pero marcha séptimo por diferencia de goles.

Jornada 13. 16:00 H. (RMTV). Colegio Diocesano (Cáceres) – Juvenil A

Nuestro primer Juvenil, que recuperó la primera plaza del grupo en la jornada anterior, visita al Colegio Diocesano, que marcha sexto y viene de una racha de dos triunfos consecutivos y tres derrotas en los últimos cinco partidos disputados.

Jornada 9. 16:15 H.  Alcalá – Cadete A

El Cadete A, que está a tres puntos del líder, visita al Alcalá que marcha noveno clasificado.

Jornada 15. 18:00 H. (RMTV). Real Madrid Castilla – Toledo

El Castilla viene de una racha de cuatro partidos sin perder, de ellos los últimos tres han sido triunfos. Recibe al Toledo, que marcha cuatro puntos por debajo de nuestro primer filial. Duelo importante pensando en alcanzar los puestos de play-off.

Domingo 19 de noviembre

 

Jornada 6. 9:00 H. (RMTV) Alcalá A – Infantil A

Visita del Infantil A, que marcha invicto y líder de su grupo, al Alcalá A, que marcha séptimo en la clasificación

Jornada 9. 17:00 H. (RMTV) Cadete B – Getafe A

El Cadete B tiene un partido trascendental para recuperar el liderato perdido la semana pasada, enfrentando este domingo al primer clasificado, el Getafe, que le supera actualmente por dos puntos.

Jornada 10. 19:00 H. (RMTV) Juvenil B – Atlético de Pinto

El segundo de los juveniles, que marcha segundo a un punto del líder, recibe al décimo clasificado, el Atlético de Pinto.

 

Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario