Agenda de La Fábrica: 8-10 de marzo de 2019

La Jornada 28 de La Fábrica destacará la doble jornada que tendrán el Cadete A, Alevín A y los dos benjamines.


Miércoles 6 de marzo

Octavos de final, UEFA Youth League. 18:00 h. Atlético de Madrid – Juvenil A

El equipo sub 19 del Real Madrid, dirigido por Dani Poyatos, con una racha de 15 victorias consecutivas y 19 de invicto, disputa a partido único un derbi por el pase a cuartos de final de la máxima categoría del fútbol juvenil a nivel europeo.

Jornada 19. 18:40 h. Leganés – Cadete A
El equipo de Tristán Celador, primero en su grupo, disputará el partido aplazado de la jornada 19 de visita ante el Leganés B, que marcha sexto en la clasificación.

Jornada 20. 19:00 h (RMTV). Alevín A – Atlético de Madrid
El equipo de Roberto Tomás, primero en su grupo, adelanta la jornada 20 contra el Atlético de Madrid, tercero en la clasificación.


Jueves 7 de marzo

Jornada 20. 18:45 h (RMTV). Canillas – Benjamín A
El equipo de Rubén Barrios, líder invicto de su grupo, adelantará el partido de la jornada 20 contra el Canillas A, que marcha séptimo en la clasificación.

Jornada 20. 18:45 h (RMTV). Canillas – Benjamín B
El equipo de Víctor Carvajal, cuarto en la clasificación, adelantará también su partido de la jornada 20 contra el Canillas B, que marcha décimo segundo en la clasificación.


Viernes 8 de marzo

Jornada 15. 19:20 h (RMTV). Vicálvaro – Prebenjamín.
Los pequeños de La Fábrica, dirigidos por Juan Carlos Juárez, que está con pleno de victorias, enfrentará al Vicálvaro D, que marcha décimo (antepenúltimo) clasificado.


Sábado 9 de marzo

Jornada 18. 9:00 h. Sporting Hortaleza – Benjamín A.
El equipo de Rubén Barrios, que marcha primero del grupo, enfrentará al Sporting Hortaleza B, equipo que marcha décimo clasificado.

Jornada 19. 9:30 h (RMTV). Alevín B – Getafe.
El equipo de José Luis Pleite, que se mantiene líder del grupo, recibirá al Getafe C, que marcha décimo en su grupo.

Jornada 18. 9:50 h (RMTV). San Roque – Benjamín B.
El equipo de Víctor Carvajal disputará su segundo encuentro de la semana, el rival será el San Roque A, noveno clasificado.

Jornada 19. 11:30 h (RMTV). Infantil A – Alcalá.
El equipo de Xabi Alonso, que está en el primer lugar, recibirá al Alcalá A, que marcha décimo segundo (antepenúltimo) clasificado.

Jornada 21. 13:00 h (RMTV). Rayo Vallecano – Cadete A
El equipo de Tristán Celador disputará su segundo encuentro como visitante de la semana, esta vez ante el Rayo Vallecano B, que marcha cuarto en la clasificación.

Jornada 19. 13:30 h. Santa Ana – Alevín A.
El equipo de Roberto Tomás disputará su segundo partido de la semana, enfrentando al Santa Ana A, que marcha en la undécima plaza del grupo.

Jornada 19. 13:30 h. Moratalaz – Infantil B.
El equipo de Juanjo Crespo disputará otro partido de poder a poder, tanto el Moratalaz A como el Infantil B se disputan junto al Fuenlabrada el segundo lugar del grupo.

Jornada 23. 16:30 h(RMTV). Juvenil B – Rayo Majadahonda B.
El equipo de Raúl González, líder de su grupo, tendrá la visita del Rayo Majadahonda B, que marcha noveno clasificado.

Jornada 23. 18:15 h. Rayo Ciudad Alcobendas – Juvenil C
El equipo de Manu Fernández que marcha primero de grupo, visitará al Rayo Ciudad Alcobendas, tercero del grupo y único que equipo que ha vencido a los blancos.

Jornada 28. 19:30 h (RMTV). Real Madrid Castilla – Celta B.
Los mayores de La Fábrica, dirigidos por José Manuel Díaz, que se encuentran en la tercera plaza que da acceso a los play-off, tendrán la visita del Celta de Vigo B, que se ubica en el décimo tercer puesto.


Domingo 10 de marzo

Jornada 21. 12:00 h (RMTV). Cadete B – Móstoles URJC.
Duelo de primero contra segundo, el equipo de Diego Nogales, que marcha primero de su grupo, recibirá al Móstoles URJC A, que está segundo.

Jornada 26. 17:00 h(RMTV). Juvenil A – Santa Marta de Tormes.
El equipo de Dani Poyatos, segundo clasificado, tendrá la visita del Santa Marta de Tormes, que marcha noveno clasificado.


@sv_uceda

Deja un comentario