Agenda de La Fábrica: 22-24 de marzo de 2019

A pesar de ser semana de selecciones, La Fábrica no descansa, se llevará a cabo la jornada 30 con importantes duelos. En la categoría cadetes contra el Atlético de Madrid.

No tendrán actividad los dos benjamines, que habían adelantado sus respectivos partidos de la jornada.


Viernes 22 de marzo

Jornada 16. 20:00 h (RMTV). Prebenjamín – Esperanza
El equipo de Juan Carlos Juárez, regresa a competir, y buscará seguir en el primer lugar al enfrentar al Esperanza A, que marcha cuarto clasificado.


Sábado 23 de marzo

Jornada 21. 10:00 h (RMTV). Infantil A – Las Rozas.
El equipo de Xabi Alonso, que está en el primer lugar, recibirá al décimo clasificado, Las Rozas A.

Jornada 21. 11:30 h. Leganés – Infantil B.
El equipo de Juanjo Crespo, que está en la cuarta plaza, visitará al lider, el Leganés A.

Jornada 23. 12:00 h (RMTV). Atlético de Madrid – Cadete A
El equipo de Tristán Celador, que marcha primero con 7 puntos de ventaja, visitará al segundo clasificado en el miniderbi contra el Atlético de Madrid A.

Jornada 21. 13:30 h. Las Rozas – Alevín A.
El equipo de Roberto Tomás, que se mantiene líder invicto del grupo, visitará a Las Rozas, que marcha octavo clasificado.

Jornada 21. 14:00 h (RMTV). Alevín B – Espartales del Sur.
El equipo de José Luis Pleite, que se mantiene líder del grupo, recibirá al décimo tercer clasificado (penúltimo), el Espartales del Sur A.

Jornada 23. 17:00 h (RMTV). Cadete B – Atlético de Madrid.
El equipo dirigido por Diego Nogales, que marcha primero de su grupo, recibirá al quinto clasificado, el Atlético de Madrid B.

Jornada 25. 18:30 h. San Sebastián de los Reyes – Juvenil C
El equipo de Manu Fernández, que se ha consolidado como primero del grupo, visitará al siempre complicado San Sebastían de los Reyes A, que marcha sexto en la clasificación.

Jornada 28. 19:00 h (RMTV). Juvenil A – Alcorcón.
El equipo de Dani Poyatos, que empató la jornada anterior debido a un penalti en contra rigurista para finalizar el partido, tendrá la oportunidad de sumar tres puntos más al recibir al Alcorcón, décimo segundo clasificado.


Domingo 24 de marzo

Jornada 25. 12:00 h (RMTV). Juvenil B – Móstoles.
El equipo de Raúl González, líder de su grupo, recibirá al Móstoles URJC A, que marcha en cuarto lugar.

Jornada 30. 17:30 h (RMTV). Real Madrid Castilla – Ponferradina.
Los mayores de La Fábrica, dirigidos por José Manuel Díaz, buscarán no quedarse fuera del grupo que aspira a los puestos de play-off, el cual está muy disputado. Actualmente en quinto lugar con 50 puntos, enfrentará a la Ponferradina, que marcha sexto con 48 puntos.


@sv_uceda

Deja un comentario