Agenda de La Fábrica: 22-24 de febrero de 2019

La Jornada 26 de La Fábrica destacará la doble jornada que tendrán el Juvenil C, el Cadete A y Benjamín A.

Entre semana destacaron los duelos del Juvenil C, que disputó su partido aplazado de la jornada 19 contra el Barrio del Pilar, y el del Infantil A contra el Getafe B de la jornada 24.

Por otra parte, el Cadete A traslada su partido hasta el miércoles 6 de marzo contra el Leganés B. El Grupo V de la División de Honor no tendrá actividad el fin de semana.


Martes 19 de febrero

Jornada 19. 20:45 h (RMTV). Juvenil C – Barrio del Pilar
El equipo de Manu Fernández disputará el partido aplazado contra el Barrio del Pilar A, que marcha décimo sexto (antepenúltimo) clasificado.


Miércoles 20 de febrero

Jornada 24. 17:00 h (RMTV). Infantil A- Getafe
El equipo de Xabi Alonso, líder invicto de su grupo, adelantará el partido de la jornada 24 contra el Getafe B, que marcha quinto en la clasificación.


Viernes 22 de febrero

Jornada 14. 19:20 h (RMTV). Prebenjamín – Vicálvaro.
El equipo dirigido por Juan Carlos Juárez, que está con pleno de victorias, enfrentará al Vicálvaro B, que marcha octavo clasificado.


Sábado 23 de febrero

Jornada 19. 9:00 h (RMTV). Cadete B – Alcorcón.
El equipo de Raúl González, que marcha primero de su grupo, recibirá al Alcorcón A, que marcha décimo clasificado.

Jornada 17. 10:00 h. San Roque – Alevín A.
El equipo de Roberto Tomás, que marcha con pleno de victorias en primer lugar del grupo, visitará al San Roque A, que marcha en la séptima plaza del grupo.

Jornada 17. 11:30 h (RMTV). Alevín B – La Poveda.
El equipo de José Luis Pleite, que se mantiene líder del grupo, recibirá a La Poveda, que marcha noveno en su grupo.

Jornada 17. 12:20 h. Benjamín B – Fundación Rayo Vallecano.
El equipo de Víctor Carvajal, ubicado en la cuarta plaza del grupo, enfrentará a la Fundación Rayo Vallecano, equipo que está tercero a dos puntos de los nuestros.

Jornada 17. 13:10 h (RMTV). Benjamín A – San Roque.
El equipo de Rubén Barrios, que marcha primero del grupo, enfrentará al San Roque A, equipo que marcha noveno clasificado.

Jornada 17. 15:00 h. Pozuelo de Alarcón – Infantil B.
El equipo de Juanjo Crespo, que se encuentra quinto, empatado en puntos con el segundo hasta el sexto lugar, visitará al Pozuelo de Alarcón A, que marcha décimo cuarto (último) clasificado.

Jornada 17. 17:00 h (RMTV). Infantil A – Arganda.
El equipo de Xabi Alonso, que está en el primer lugar, disputará su segundo partido de la semana contra el Arganda A, que marcha décimo cuarto (último) clasificado.

Jornada 26. 19:30 h (RMTV). Real Madrid Castilla – Real Valladolid B.
Los mayores de La Fábrica, dirigidos por José Manuel Díaz, que se han colocado en la cuarta plaza que da acceso a los play-off, tendrán la visita del Real Valladolid Promesas, que se ubica en el duodécimo puesto.


Domingo 24 de febrero

Jornada 21. 16:30 h. Juvenil C – Complutense Alcalá
El equipo de Manu Fernández disputará su segundo partido de la semana, recibiendo al Complutense Alcalá A, que marcha sexto clasificado.


Martes 26 de febrero

Jornada 19. 19:00 h. Benjamín A – Canillas.
El equipo de Rubén Barrios disputará su segundo partido de la semana enfrentando al Canillas B, equipo que marcha duodécimo (penúltimo) clasificado.

Jornada 21. 19:00 h (RMTV). Juvenil B – Alcobendas Levitt.
El equipo de Álvaro Benito, líder de su grupo, tendrá la visita del Alcobendas Levitt A, que marcha décimo clasificado.

@sv_uceda

Deja un comentario