Agenda de La Fábrica: 15-17 de febrero de 2019

La Jornada 25 de La Fábrica contará con la participación de 12 equipos, incluido el Juvenil C luego de disputar el Torneo Internacional Al Kass 2019.

Por su parte el Infantil B no tendrá actividad al haber adelantado su partido en fecha 29 de enero, con triunfo 2-1 ante el Móstoles URJC.

Juvenil C La Fábrica
El Juvenil C regresa a la competición doméstica luego de participar en la Copa Internacional Al Kass. Fuente: realmadrid.com

Viernes 15 de febrero

Jornada 16. 19:00 h (RMTV). Villa Rosa – Benjamín B.
El equipo de Víctor Carvajal, ubicado en la cuarta plaza del grupo, enfrentará al Villa Rosa, que marcha octavo en el grupo.

Jornada 13. 20:00 h (RMTV). San Roque – Prebenjamín.
El equipo dirigido por Juan Carlos Juárez, que está con pleno de victorias, enfrentará al San Roque B, penúltimo clasificado.


Sábado 16 de febrero

Jornada 16. 09:30 h (RMTV). Alevín A – Pozuelo de Alarcón.
El equipo de Roberto Tomás, que marcha con pleno de victorias en primer lugar del grupo, recibe al colista del grupo, el Pozuelo de Alarcón.

Jornada 18. 11:30 h (RMTV). Leganés – Cadete B.
El equipo de Raúl González, que marcha primero de su grupo, visitará al Leganés A, que marcha noveno clasificado.

Jornada 15. 12:20 h. Fundación Rayo Vallecano – Benjamín A.
El equipo de Rubén Barrios, que marcha primero del grupo, recibirá al tercer clasificado, la Fundación Rayo Vallecano.

Jornada 16. 12:00 h. Concepción – Infantil A.
El equipo de Xabi Alonso, que está en el primer lugar, visitará a la Concepción, que marcha antepenúltimo clasificado.

Jornada 16. 13:30 h (RMTV). Atlético Madrileño – Alevín B.
El equipo de José Luis Pleite, que se mantiene líder del grupo, visitará al Atlético Madrileño, que marcha undécimo en su grupo.

Jornada 18. 16:30 h (RMTV). Cadete A – Aravaca.
El equipo de Tristán Celador, que marcha primero de su grupo, recibirá al penúltimo del grupo, el Aravaca.

Jornada 24. 19:00 h (RMTV). Juvenil A – Aravaca.
El equipo de Dani Poyatos, que sigue en su afán de alcanzar el liderato gracias a una racha de 11 triunfos en Liga, enfrentará al sexto clasificado del grupo, el Aravaca.


Domingo 17 de febrero

Jornada 20. 11:00 h. Juvenil C- RSD Alcalá
El equipo de Manu Fernández regresa a la competición doméstica siendo líder con dos partidos menos, recibirá al RSD Alcalá B, que marcha décimo tercer clasificado.

Jornada 20. 15:30 h. Unión Adarve – Juvenil B.
El equipo de Álvaro Benito, líder de su grupo, visitará al Unión Adarve B, que marcha penúltimo clasificado.

Jornada 25. 16:30 h (RMTV). Navalcarnero – Real Madrid Castilla.
El equipo de José Manuel Díaz, que está empatado con el cuarto clasificado en puntos y a cuatro puntos del liderato, visitará al Navalcarnero, equipo que marcha antepenúltimo en la clasificación.


@sv_uceda

Deja un comentario