Se desarrolló la jornada 21 para La Fábrica, obteniendo un saldo de 10 triunfos, 1 empate y 2 derrotas.
Jornada 21. El Real Madrid Castilla se aleja de los puestos de play off al caer en el miniderbi (1-3).
1- Real Madrid Castilla: Belman, Dani Fernández, Fran García, De la Fuente, Javi Sánchez, Jaume, De Frutos, Fidalgo (Seoane, 71′), Cristo, Ayoub (Manu Hernando, 56′) y Alberto (Augusto, 79′).
3- Atlético de Madrid B: San Román, Solano, Samu, Tachi, Monti, Cristian, Joaquín (Rubén Fernández 82′), Toni Moya (Mikel Carro, 86′), Borja Garcés, Mollejo (Óscar, 71′) y Óscar Pinchi.
Goles
0-1 (min. 15): Borja Garcés; 1-1 (min. 31): De Frutos; 1-2 (min. 49): Cristian, de penalti; 1-3 (min. 58): Óscar Pinchi.
El Castilla sufrió en la segunda mitad las expulsiones de los centrales Javi Sánchez y Adrián de la Fuente.
Jornada 20. El Juvenil A obtuvo su octavo triunfo consecutivo en Liga, esta vez a domicilio frente al Leganés (0-3).
0- Leganés: Alfonso; Ángel (Alberto, 77′), Siu (Braojos, 77′), Rasta, Félix, Isaac (Yerpes, 70′), Dani, Lico, Simón (Claverías, 61′), Iker, Brayan.
3-Juvenil A: Altube; Alexandru, Miguel, Garay, Chust (Pulido, 90′), Antonio (Algarra, 80′), Fran Rivera, Moha M. (Álvaro, 73′), Rodrigo, Baeza, Marvin (Mizzian, 62′).
Goles
0-1 (min. 40): Rodrigo; 0-2 (min. 50): Rodrigo; 0-3 (min. 90+2): Mizzian.
Jornada 16. El Juvenil B sigue en lo más alto de la tabla gracias a su triunfo ante el San Fernando (3-0).
3- Juvenil B: Toni; Blázquez, Chechu (Julio, 71′), Domínguez (Cerratos, 76′), Armenteros, Eneko (Dotor, 67′), Amis, Theo Zidane, Latasa, Arribas, Vassi (Dacosta, 57′).
0- San Fernando A: Fernández; Hipólito, Zapata (Garrido, 70′), Cordón (Domínguez, 54′), Guzmán (Brasal, 70′), Gil (Benchrih, 60′), Talavera, Mingo, Minguez, Morantes, Rubio.
Goles
1-0 (min. 23): Arribas; 2-0 (min. 51): Theo; 3-0 (min. 56): Vassi.
Jornada 16. Triunfo del Juvenil C frente al Siete Picos, que le permite ampliar su diferencia con el segundo puesto (6-1).
6- Juvenil C: Cañizares; Llario (Fer, 53′), Retu, Rafa, Álvaro (Rueda, 53′), Adrián, Peter, Mario, Andri (Romera, 69′), Pau, Lancho (Jesús, 46′).
1- Siete Picos Colmenar A: González; Simal (Martínez, 61′), De la Hoz, Molina, Rissi, Sancho, De la Morena, Albiol (Santos, 53′), Ruiz (Garzón, 46′), Aragón (Perola, 46′), Marín.
Goles
1-0 (min. 12): Albiol, en propia puerta; 2-0 (min. 25): Mario; 3-0 (min. 31): Lancho; 4-0 (min. 47): Peter; 5-0 (min. 50): Pau; 5-1 (min. 77): Santos; 6-1 (min. 87): Mario.
Jornada 14. El Cadete A sigue con su pleno de triunfos, esta vez frente al Sporting Hortaleza (4-0).
4- Cadete A: Casillas; Santi, Hornero (Álvaro, 64′), Raúl, Marvel, Chamon (Cachu, 52′), Miguel, Nakai, Mañas (Hugo, 58′), Diego, Jeremy.
0- Sporting Hortaleza A: Cañadas; Barajas, Mialdea (De Frutos, 57′), Segovia (Sánchez, 47′), Moreno, Martín, Morcillo, Jiménez, García, Galán (Díaz, 61′), López (Solakov, 64′).
Goles
1-0 (min. 28): Diego; 2-0 (min. 44): Jeremy; 3-0 (min. 64): Hugo; 4-0 (min. 72): Miguel.
Jornada 14. Nuevo triunfo del Cadete B, que se encuentra lider e invicto, esta vez venció a domicilio al Trival Valderas (1-2).
1- Trival Valderas Alcorcón A: Díaz; Gutiérrez, Dorado, Yuste, Zidi, Montoya, Ballesteros, Acedo (Barriga, 64′), Lujan, Beites (I. García, 55′), M. García (González, 61′, Pineda, 66′).
2- Cadete B: Diego; David, Jurado, Camero, Mario Martín, Manuel Ángel, Yeray, Julen (Álex García, 52′), Pece (Alejandro Martín, 62′), Nico (Moraga, 68′), Eric (Abraham, 52′).
Goles
0-1 (min. 38): Pece; 0-2 (min. 76): Abraham; 1-2 (min. 79): Gutiérrez.
Jornada 14. El Infantil A sigue con su pleno de triunfos, esta vez a domicilio frente al San Fernando (1-7).
1- San Fernando A: Hidalgo (Egea, 65′); Prieto, Alonso, Garrido, Pérez (Y. García, 55′), Sánchez, Rodríguez, Ortega, Asenjo (Prieto, 65′), Triguero (Garea, 60′), Suárez (G. García, 50′).
7- Infantil A: Molina; Alonso, Youssef, Jacobo, Frank, De Llanos, Javi Romano (Baba, 51′), Moya (Lomas, 41′), Juan, Bruno, Iván (Iker, 41′).
Goles
0-1 (min. 9): Bruno; 0-2 (min. 46): Juan; 0-3 (min. 50): Juan; 0-4 (min. 56): Iker; 0-5 (min. 58): Juan; 1-5 (min. 65): G. García; 1-6 (min. 67): Iker; 1-7(min. 70): Iker.
Jornada 14. Empate del Infantil B frente al Alcorcón (2-2).
2- Infantil B: Gonzalo; Iván, Palomares (Víctor, 47′), Héctor, Aitor, Guillermo, Alejandro, Hugo Burcio (David, 47′), Jacobo (Yago, 61′), Marco Cobo (Dani, 51′), Pablo.
2- Alcorcón A: Fernández; Marmol (García, 44′), Jiménez, Dono, Puertas, Estebán, Pacheco (Andújar, 59′), Pérezagua (Gonzalo, 59′), Velázquez, Villar, Pichel (Gracía, 44′).
Goles
1-0 (min. 23): Hugo Burcio; 1-1 (min. 46): Dono; 1-2 (min.64): Dono; 2-2 (min. 65): Yago.
Otros resultados de La Fábrica
Alevín A – Canillas (11-0)
Los de Roberto Tomás se impusieron con claridad al séptimo clasificado con cuatro tantos de Dani, dos de Paulo, y uno de Viega, Iniesta, Manuel y Humanes. El otro fue en propia puerta.
San Fernando – Alevín B (2-1)
Los madridistas no pudieron obtener los tres primeros puntos del año ante el San Fernando pese al gol de Izan.
Sporting Hortaleza C – Benjamín A (0-9)
Los blancos lograron una nueva victoria para mantenerse líderes e invictos de su grupo. Tottó fue el protagonista del partido con cuatro goles. El resto fueron obra de Sergio, Nacho, Gonzalo, Juan y Mateo.
Sporting Hortaleza – Benjamín B (0-4)
El filial logró su sexta victoria consecutiva gracias a los tres tantos de Álvaro y uno de Cáceres.
Vicálvaro C – Prebenjamín (0-16)
Los blancos siguen con su pleno de victorias tras una nueva goleada. Nico (4), Asencio (4), Izan (2), Rubén (2), Pablo, Lobato, Adrián y William fueron los autores de los tantos.
Goleadores de La Fábrica
Goleadores desde la categoría Infantil hasta el Real Madrid Castilla (desde los 4 goles, con astérisco goleadores en más de una categoría)
Goleadores | Goles | Equipo |
Iker Gil López | 31 | Infantil A |
Israel Salazar Pirriz | 17 | Cadete A |
Abraham José Nobrega Marina | 13 | Cadete B |
Rodrigo Antonio Rodrigues | 13 | Juvenil A |
Juan Pérez de Vargas Martín | 12 | Infantil A |
Óscar Aranda Subiela | 11 | Juvenil C |
Juan Miguel Latasa Fernández Layos | 10 | Juvenil B* |
David Pecellín García | 10 | Cadete B |
Miguel Baeza Pérez | 10 | Juvenil A |
Cristo Ramón González Pérez | 10 | RM Castilla* |
Pedro Ruíz Delgado | 10 | Juvenil A |
Christian Vassilakis García | 9 | Juvenil B |
Alejandro Jiménez Sánchez | 9 | Infantil A |
Andri Lucas Gudjohnsen | 9 | Juvenil C |
Pau Russo Aran | 9 | Juvenil C |
Sergio Arribas Calvo | 8 | Juvenil B |
Marcos Aceituno Pliego | 7 | Infantil A |
Javier Rodríguez Lancho | 6 | Juvenil C |
Vinícius José Paixão de Oliveira Júnior | 6 | RM Castilla* |
Jeremy José Jorge Jiménez | 6 | Cadete A |
Mario Jimenez Rubio | 6 | Juvenil C |
Babacar Diocou | 5 | Infantil A |
Aitor Mañas Buenadicha | 5 | Cadete A |
Bruno Iglesias Lois | 5 | Cadete A |
Mohamed Aiman Moukhliss | 5 | Juvenil A |
Francisco Rivera Cardoso | 5 | Juvenil A |
Daniel Tristán Gudjohnsen | 5 | Infantil B |
Carles Llario Valera | 4 | Juvenil C |
Pablo Serón Jiménez | 4 | Infantil B |
Nicolás Paz Martínez | 4 | Cadete B |
David de la Víbora Bonilla | 4 | Cadete A |
Borja Alonso Cabrera | 4 | Cadete B |
Álvaro Fidalgo Fernández | 4 | RM Castilla |
Alberto Risco Alcántara | 4 | Infantil A |
Carlos Dotor González | 4 | Juvenil B |
Marvelous Antolín Garzón | 4 | Cadete A |
Javier Romano Sánchez | 4 | Infantil A |
Goleadores de la categoría Prebenjamín hasta el Alevín A (desde los 5 goles)
Goleadores | Goles | Equipo |
Daniel García Giraldo “Tottó” | 28 | Benjamin A |
Daniel Martínez García | 19 | Alevin A |
Izan Gómez García | 19 | Prebenjamín |
Nicolás Trigo Barrios | 19 | Prebenjamín |
Álvaro Barral García | 18 | Benjamin B |
Juan Molina Solera | 17 | Benjamin A |
Raul Andrei Pertea | 17 | Benjamin A |
Paulo Iago Álvarez Morón | 15 | Alevin A |
Izan Lucas Muriano | 14 | Alevin B |
William Ferndinand Cvek | 13 | Prebenjamín |
Enzo Alves Vieira | 12 | Benjamin A |
Juan Carlos Lucena Díaz | 12 | Benjamin B |
Mateo Albarracín Fernández | 11 | Alevin A |
Hugo Lobato García | 11 | Prebenjamín |
Marcos Viega Vadillo | 10 | Alevin A |
Hugo Humanes López | 10 | Alevin A |
Pablo Asencio Ariza | 10 | Prebenjamín |
Mateo Pozo Arias | 9 | Benjamin A |
Daniel Rubio González | 9 | Benjamin A |
Adrián Serrano Cantero | 9 | Prebenjamín |
Sergio Andrés Horcas Ginés | 8 | Benjamin A |
Pablo Rey Escobar | 8 | Prebenjamín |
Samuel San Juan Galeote | 6 | Alevin B |
Manuel Ordóñez Coloma | 6 | Alevin A |
Asdrúbal Ibrahim Morales | 5 | Benjamin B |
Miguel Marden Coppede | 5 | Benjamin B |
Roberto Iniesta Poveda | 5 | Alevin A |
Carlos Javier Díez Pagonessa | 5 | Alevin A |
Rubén Lebrero Pérez | 5 | Prebenjamín |
Por Edwin @sv_uceda