Agenda de La Fábrica: 28-29 de septiembre de 2019

Jornada 6. Seis partidos oficiales se desarrollaran en La Fábrica, el Real Madrid Castilla, los 3 juveniles y los 2 cadetes. 4 de esos partidos serán televisados por RMTV.

Rodrygo - La Fábrica
Rodrygo, que viene de debutar con la primera plantilla, ha sido convocado con el Castilla. Fuente: realmadrid.com

Sábado 28

Jornada 2. 10:30 h. Getafe B – Real Madrid Cadete A

El equipo de Tristán Celador, que debutó con empate en el miniderbi, se sitúa séptimo clasificado, su rival será el Getafe B, cuarto en la clasificación con tres puntos.


Jornada 4. 12:00 h (RMTV). Real Valladolid – Real Madrid Juvenil A

El equipo dirigido de Dani Poyatos, que marcha primero en su grupo, fruto de tres triunfos en igual número de partidos, visitará al Real Valladolid, equipo que marcha sexto con tres puntos menos que los blancos.

Toni Fuidias, Jordi y Latasa causan baja al estar convocados con el Castilla.


Jornada 6. 17:00 h (RMTV). Real Madrid Castilla – Rayo Majadahonda

El Real Madrid Castilla de Raúl González buscará romper la mala racha de tres jornadas sin marcar y en el cual ha podido conseguir 2 puntos de los últimos 9 en disputa.

Por su parte el Rayo Majadahonda, marcha sexto clasificado con 10 puntos, 4 más que los blancos.

CONVOCATORIA DEL REAL MADRID CASTILLA:
Porteros: Belman y Toni Fuidias.
Defensas: Sergio López, Fran García, De la Fuente, Javi Hdez., Gila y Chust.
Centrocampistas: Feuillassier, Fidalgo, Bravo, Blanco, Marvin, Baeza y Jordi.
Delanteros: Rodrygo, Pedro y Latasa.


Jornada 3. 18:00 h. Aravaca B – Real Madrid Juvenil C

El Real Madrid Juvenil C buscará escalar posiciones, marcha octavo con tres puntos, su rival de turno es el Aravaca B, equipo situado sexto con un punto por encima de los blancos.


Domingo 29

Jornada 2. 12:00 h (RMTV). Real Madrid Cadete B – Atlético de Madrid B

Gonzalo Cuenca y sus dirigidos disputarán en el miniderbi de la jornada, actualmente están primeros con tres puntos, su rival de turno con igual número de puntos está cuarto por diferencia de goles.


Jornada 3. 19:30 h (RMTV). Real Madrid Juvenil B – Rayo Ciudad Alcobendas

Los dirigidos por Manu Fernández, que marchan segundos con 6 puntos recibirán al Rayo Ciudad Alcobendas A, que está penúltimo sin puntos en su casillero.


Próximos equipos de La Fábrica a debutar

Se tienen confirmadas las fechas de inicio de los infantiles y alevines

Fin de semana del 5-6 de octubre:

Infantil A (Complutense Alcalá A) y Infantil B (Unión Carrascal A).

Alevín A (Aravaca A) y Alevín B (Complutense Alcalá)

Por Edwin, @sv_uceda

Deja un comentario