Agenda de La Fábrica: 2-4 de marzo de 2018

Agenda de La Fábrica del Real Madrid

Nuevamente los 13 equipos de La Fábrica tendrán jornada completa, hasta 8 partidos serán vistos por RMTV.

Infantil A - Chamartín Vergara Alcobendas La Fàbrica
Fuente: realmadrid.com

Viernes 2 de marzo

Jornada 11. 19:20 h (RMTV). Mejorada – Prebenjamín
Los menores de La Fábrica retoman su actividad enfrentando al Mejorada, séptimo clasificado.


Sábado 3 de marzo

Jornada 20. 9:30 h.  Rayo Vallecano A – Cadete B
El segundo cadete madridista, que alcanzó el primer lugar del grupo la jornada anterior, visitará al octavo clasificado, el Rayo Vallecano A.

Jornada 17. 10:00 h (RMTV). Alevín B – Móstoles URJC C
El segundo alevín madridista, segundo en la clasificación, recibe al Móstoles URJC C, penúltimo de su grupo.

Jornada 17. 11:45 h. Espartales Sur – Alevín A
El Alevín A, que marcha líder invicto e imbatido de su grupo, visita al décimo clasificado, el Espartales Sur.

Jornada 17. 12:00 h (RMTV).  Infantil A – Atlético de Madrid B
El Infantil A, que marcha líder e invicto en su grupo, tendrá rival en el mini derbi al Atlético de Madrid B, séptimo clasificado.

Jornada 16. 12:20 h. Canillas A – Benjamín B
Duelo por el segundo lugar. El Benjamín B, que marcha segundo, visita al Canillas A, equipo que marcha tercero a tres puntos de los nuestros.

Jornada 16. 13:10 h (RMTV). Esperanza A – Benjamín A
El Benjamín A quiere seguir con el pleno de victorias. Lo intentará visitando al cuarto clasificado, el Esperanza A.

Jornada 20. 16:00 h (RMTV).  Cadete A – Rayo Vallecano B
El Cadete A, que sigue con la intención de recortar distancias en la lucha por el título, recibe al quinto clasificado, el Rayo Vallecano B.

Jornada 22 16:15 h.  Moratalaz A – Juvenil C
El tercer juvenil madridista, líder de la competición, afronta la 22ª jornada visitando al Moratalaz A, decimotercer clasificado.

Jornada 17. 18:45 h. Ciudad de Getafe Sport Club A – Infantil B
El Infantil B, que marcha segundo, visita al decimosegundo clasificado, el Ciudad de Getafe Sport Club.


Domingo 4 de marzo

Jornada 25. 11:30 h (RMTV) Getafe – Juvenil A
El Juvenil A, que marcha tercero y quiere seguir peleando por el liderato, visitará al cuarto clasificado, el Getafe.

Jornada 22. 16:00 h (RMTV). Juvenil B – Real Carabanchel A
El Juvenil B que marcha líder con un partido menos recibe al Real Carabanchel A que marcha colista de su grupo.

Jornada 28. 18:30 h. (RMTV)  Gimnástica Segoviana – Real Madrid Castilla
El Castilla, que marcha en octavo puesto, visita a la Gimnástica Segoviana en el estadio Municipal de La Albuera, equipo que marcha decimoséptimo a un punto de los puestos de descenso.


Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario