Agenda de La Fábrica: 2-3 de marzo de 2019

La Jornada 27 de La Fábrica será emocionante, partidos decisivos para los que están en primer lugar, los que están cerca de los primeros lugares y los que aspiran a puestos de play-off.

No tendrán actividad de Liga este fin de semana los pequeños de La Fábrica, el Prebenjamín y los dos benjamines.

El Juvenil A y el Cadete tendrán partidos este fin de semana y el próximo miércoles 6.


Sábado 2 de marzo

Jornada 18. 10:00 h (RMTV). Alevín A – Atlético Villalba.
El equipo de Roberto Tomás, que marcha con pleno de victorias en primer lugar del grupo, recibirá al Atlético Villalba A, que marcha en la octava plaza del grupo.

Jornada 18. 11:45 h (RMTV). Paracuellos – Alevín B.
El equipo de José Luis Pleite, que se mantiene líder del grupo, visitará al Paracuellos A, que marcha décimo tercero (penúltimo) en su grupo.

Jornada 18. 12:00 h. Infantil B – Fuenlabrada.
El equipo de Juanjo Crespo, que se encuentra cuarto clasificado y está dentro del grupo de escoltas, recibirá al segundo, el Fuenlabrada; de ganar el Infantil B dejaría a un rival directo y seguiría ascendiendo en la tabla.

Jornada 20. 13:00 h (RMTV). Rayo Vallecano – Cadete B.
Diego Nogales
disputará su primer partido como principal del Cadete B, que marcha primero de su grupo. Visitará al Rayo Vallecano A, que marcha sexto clasificado.

Jornada 20. 16:00 h. Cadete A – San Sebastián de los Reyes
El equipo de Tristán Celador, líder de su grupo recibirá al San Sebastián de los Reyes A, que marcha duodécimo en la clasificación, y el miércoles 6 disputará el partido aplazado de la jornada 19 contra el Leganés B, sexto clasificado.

Jornada 18. 18:00 h. Complutense Alcalá – Infantil A.
El equipo de Xabi Alonso, que está en el primer lugar, visitará al Complutense Alcalá A, que marcha séptimo clasificado.


Domingo 3 de marzo

Jornada 27. 12:00 h (RMTV). Internacional de Madrid – Real Madrid Castilla.
Los mayores de La Fábrica, dirigidos por José Manuel Díaz, que se han colocado en la tercera plaza que da acceso a los play-off y a dos puntos del liderato, visitarán al Internacional de Madrid, que se ubica en el duodécimo puesto.

Jornada 22. 15:30 h (RMTV). Leganés – Juvenil B.
Raúl González Blanco disputará su primer partido con el Juvenil B, luego que fuera destituido Álvaro Benito, el equipo se mantiene líder de su grupo, visitará al Leganés B, que marcha tercer clasificado.

Jornada 25. 16:30 h (RMTV en diferido). Extremadura – Juvenil A
El equipo de Dani Poyatos tendrá una semana importante en sus aspiraciones a alcanzar los títulos, este fin de semana visita al Extremadura con el propósito de empatar en puntos al líder, y el miércoles 6 disputa el partido de los octavos de final de la UEFA Youth League contra el Atlético de Madrid.

Jornada 22. 19:00 h. Juvenil C – Trival Valderas Alcorcón
Duelo de primero contra segundo, el equipo de Manu Fernández, líder de su grupo, tendrá la visita del Trival Valderas Alcorcón B. que cuenta con un partido más y está a cinco puntos de los nuestros.


Partidos entre semana de La Fábrica

Jornada 19. Benjamín A – Canillas.
El equipo de Rubén Barrios venció cómodamente por 13-1 al Canillas B, con goles de Sergio (4), Nacho (3), Enzo (2), Juan (2), Daniel y Tottó.

Jornada 21. El Juvenil B recuperó el liderato gracias a su triunfo frente al Alcobendas Levitt (6-0).

6- Juvenil B: Toni; Diego, Chechu, Domínguez, Armenteros (Cerrato, 46′), Eneko (Díez, 46′), Franco (Dacosta, 46′), Dotor, Pablo, Arribas (Andri, 73′), Jordi.
0- Alcobendas Levitt A: Molano; Martín, López (Suita, 62′), Carrillo, Tavio, San Martín, Cortés (Vogele, 59′), Arias, Millan (Lora, 53′), Merouani (Cobos, 49′), Sobrino.

Goles
1-0 (min. 7): Domínguez; 2-0 (min. 12): Dotor; 3-0 (min. 20): Dotor; 4-0 (min. 36): Arribas; 5-0 (min. 40): Arribas; 6-0 (min. 69): Pablo.

@sv_uceda

Deja un comentario