Agenda de La Fábrica: 10-12 de mayo de 2019

La Jornada 37 de La Fábrica tendrá como llamativo el partido del Real Madrid Castilla, que sigue en su lucha por los puestos de Play-Off.

Tendrán actividad 10 equipos: el Castilla, Juvenil C, los cadetes, infantiles, Alevín A, benjamines y Prebenjamín.

Cristo, Real Madrid Castilla - La Fábrica
Cristo González está luchando por ser el pichichi del Grupo I de la Segunda División B. Fuente: realmadrid.com

Juveves 9 de mayo

Jornada 24. 17:45 h (RMTV). Esperanza – Benjamín B.
El equipo dirigido por Víctor Carvajal, que lucha por alcanzar la segunda plaza, visitó al Esperanza, séptimo en la clasificación.


Viernes 10 de mayo

Jornada 20. 18:40 h (RMTV). Prebenjamín – Vicálvaro
Los pequeños de La Fábrica, dirigidos, por Juan Carlos Juárez, que son campeones de su grupo de manera invicta, recibirán al Vicálvaro A, séptimos en la tabla de clasificación.


Sábado 11 de mayo

Jornada 25. 10:15 h (RMTV). Infantil A – San Fernando.
El campeón del grupo e invicto, dirigido por Xabi Alonso, tendrán su último partido en casa recibiendo al San Fernando A, duodécimo (antepenúltimo) clasificado.

Jornada 25. 11:45 h*. Canillas – Alevín A.
El equipo dirigido por Roberto Tomás, campeón de su grupo, hará su última visita de competición ante el Canillas A, séptimo en la clasificación.

Jornada 25. 12:00 h*. Alcorcón – Infantil B.
El equipo dirigido por Juanjo Crespo, cuartos en la clasificación, jugarán su último partido como visitante ante el Alcorcón A, octavo clasificado.

Jornada 24. 13:10 h (RMTV). Sporting Hortaleza – Benjamín A.
El equipo dirigido por Rubén Barrios, campeón de su grupo, visitará al quinto en la clasificación, el Sporting Hortaleza A.

Jornada 31. 18:00 h (RMTV). Collado Villalba – Juvenil C.
El equipo de Manu Fernández, campeón de su grupo, contará con las bajas de Andri, Llario, Aranda, Rafa y Álvaro, que están disputando el Europeo Sub-17, así como la baja por lesión de Javi Rueda. Visitará al Unión Collado Villaba – Pecunbay A, undécimo clasificado.

Jornada 29. 19:15 h (RMTV). Sporting Hortaleza – Cadete A.
El campeón del grupo, dirigido por Tristán Celador, afronta su penúltimo partido de Liga visitando al séptimo clasificado, el Sporting Hortaleza.


Domingo 12 de mayo

Jornada 29. 12:00 h (RMTV). Cadete B – Trival Valderas
El equipo dirigido por Diego Nogales, campeón de su grupo, recibirá al Trival Valderas Alcorcón A, décimo cuarto (antepenúltimo) clasificado.

Jornada 37. 18:00 h (RMTV). Club Rápido de BouzasReal Madrid Castilla .
Penúltima jornada para los mayores de La Fábrica, los dirigidos por José Manuel Díaz siguen cuartos en la clasificación gracias al triunfo frente al Coruxo. Buscarán afianzar su puesto enfrentado de visita al Rápido de Bouzas, décimo séptimo clasificado.

Por Edwin, @sv_uceda

(*) Pendiente de confirmación de emisión en RMTV.

Deja un comentario