Agenda de La Fábrica: 5-6 de octubre de 2019

Jornada 7. Los dos infantiles y dos alevines de La Fábrica tendrán sus primeros partidos oficiales, con ellos serán 10 equipos que tedrán actividad oficial este fin de semana.

Real Madrid - Juvenil A - Brujas - La Fábrica
El Juvenil A obtuvo su segundo triunfo en la UEFA Youth League. Fuente: realmadrid.com

Sábado 5

Jornada 1. 9:45 h (RMTV). Real Madrid Infantil B – Unión Carrascal A

El equipo dirigido por el ex canterano Juan Carlos Duque inician la temporada recibiendo al Unión Carrascal.

El equipo cuenta con la base del Alevín A de la temporada pasada y se han sumado los porteros Iván Freire, Javier Navarro, los defensas Álvaro Iglesia, Marcos Rodríguez, los mediocentros Ignacio Gascón, Pol Durán, los extremos Daniel Yánez, Álex Galán y el delantero José Antonio Reyes.


Jornada 1. 11:15 h (RMTV). Real Madrid Alevín A – Aravaca A

El equipo del también ex canterano Álvaro López hará su debut de la temporada recibiendo al Aravaca.

El equipo contará con 20 jugadores, incluyendo al recién incorporado Mauro Yebo.


Jornada 3. 12:30 h (RMTV). Real Madrid Cadete A – Sporting Hortaleza A

El equipo de Tristán Celador que está tercero en la clasificación recibirá al Sporting Hortaleza A, equipo que marcha séptimo a un punto de los nuestros.


Jornada 3. 16:00 h. Getafe A – Real Madrid Cadete B

Gonzalo Cuenca y sus dirigidos están segundos en la clasificación, visitarán al Getafe A, décimo clasificado que está a cuatro puntos de los blancos.


Jornada 1. 18:15 h. Complutense Alcalá A – Real Madrid Alevín B

El equipo dirigido por José Luis Pleite hará su debut de la temporada visitando al Complutense Alcalá

El equipo que cuenta con la base del Benjamín A de la temporada pasada, ha inscrito 21 jugadores, las altas del equipo son los defensas Mateo Morales, Lucas Nuñes, el mediocentro David Díaz, los extremos Adrián Alonso, Rubén Díaz, Ismael Delmas, los delanteros Cornel Prunescu y Matías Martín.


Jornada 5. 19:30 h (RMTV). Real Madrid Juvenil A – Móstoles URJC

El equipo dirigido de Dani Poyatos, que marcha primero en su grupo, fruto de cuatro triunfos en igual número de partidos, recibirá al Móstoles URJC, equipo que marcha sexto con cinco puntos menos.


Jornada 1. 19:40 h. Complutense Alcalá A – Real Madrid Infantil A

Diego Nogales y sus jugadores inician la temporada visitando al Complutense Alcalá.

El equipo cuenta con la base del Infantil B de la temporada pasada y se han sumado el lateral Jorge Bueno, los mediocentros Jorge Cestero, Pablo Pascual de la Vara, Alejandro Sánchez Mantecón, el extremo Adrián Cruz, y el delantero Joan Londoño.


Domingo 6

Jornada 7. 12:00 h (RMTV). San Sebastián de los Reyes – Real Madrid Castilla

El Real Madrid Castilla de Raúl González que viene de vencer al Rayo Majadahonda, buscará su primer triunfo a domicilio visitando al San Sebastián de los Reyes.

El Castilla está ubicado noveno en la clasificación, mientras que su rival está colista del grupo.


Jornada 4. 17:30 h (RMTV). Real Madrid Juvenil C – Atlético Chopera Alcobendas 04 A

El Real Madrid Juvenil C que sigue escalando en la tabla general, marcha cuarto con seis puntos, tendrá como rival al Atlético Chopera Alcobendas 04, equipo situado en la duodécima posición a tres puntos de los blancos.


Jornada 4. 20:00 h (RMTV). Moratalaz A- Real Madrid Juvenil B

Los dirigidos por Manu Fernández, que alcazaron la primera plaza en la jornada anterior, visitará al siempre complicado Moratalaz A, que está tercero a dos puntos de los blancos.


Próximos equipos de La Fábrica a debutar

Están pendiente de debutar los 3 benjamines, la RFFM aún no ha hecho público la conformación de los grupos y la fecha de inicio.

Por Edwin, @sv_uceda

Deja un comentario